Опять самолет задел хвостом взлетную полосу

Лайнер «Уральских авиалиний» скопировал происшествие с самолетом АК «Якутии».

Аэробус A-321 во время разгона ударился хвостом о взлетно-посадочную полосу. Самолет направлялся в Нижневартовск. Происшествие случилось 14 декабря при взлете из аэропорта Уфы. После касания с землей лайнер продолжил полет, однако затем предпринял незапланированную посадку на запасном аэропорте в столице Урала Екатеринбурге.

Повреждения обшивки в виде разрывов не наблюдается, на задней части судна видны вмятины. Из 165 человек на борту никто не пострадал. Пассажиров отправят далее резервным бортом. Проверкой инцидента займется транспортная прокуратура, пишет «ТАСС».

По данным kp.ru в екатеринбургском аэропорту Кольцово находится ремонтная база «Уральских авиалиний», куда воздушное судно отправили на диагностику. По информации газеты погодные условия в виде тумана не позволяют пассажирам продолжить полет.

Такое же происшествие 12 декабря произошло в Нерюнгри в Якутии. Боинг 737-800 авиаперевозчика «Якутия» зацепил взлетную полосу хвостом. Экипаж решил прекратить взлет. На борту находилось 103 пассажира и 6 членов экипажа, пострадавших нет. Ведется расследование происшествия.

(Источник фото: ufa.kp.ru).