Безбагажный тариф Аэрофлотавведен на замену «эконома» с багажом

Бюджетный тариф «Лайт» без багажа появится ВМЕСТО тарифа «Эконом бюджета» с багажом в 23 кг.

«Аэрофлот» не добавит безбагажные варианты, а заменит ими дешевые эконом-тарифы с бесплатным багажом. Такое сообщение 22 марта разослала авиакомпания в адрес агентств по продажам авиабилетов, сообщает РБК.

То есть бюджетный тариф «Лайт» без багажа появится вместо «Эконом бюджета». Отмена недорогих тарифов с перевозкой багажа запланирована на 2 апреля.

Старые экономичные тарифы были дешевле стандартных на 12-30%. Такую же скидку обещают от базовых тарифов и для новых «облегченных» вариантов.

Анонсировано введение билетов «Лайт» на маршруты в Италию и Германию в качестве тестирования. Далее тариф распространится на перелеты на ближние и средние расстояния.

(Источник фото: aeroflot.ru).
(Источник фото: aeroflot.ru).
19 марта «Ведомости» сообщили о том, что авиакомпания «Аэрофлот» совместно с «Россией» заявили о введении безбагажных тарифов со 2 апреля 2019 года,

«Россия» добавит бюджетные билеты на маршрутах средней дальности. «Аэрофлот» решил продавать билеты «без багажа» на рейсах в Германию (Берлин, Гамбург, Ганновер, Дрезден, Дюссельдорф, Мюнхен, Франкфурт, Штутгарт) и Италию (Болонья, Венеция, Верона, Милан, Неаполь, Рим).

Бюджетные тарифы будут дешевле билетов эконом-класса с багажом. На некоторых маршрутах «Аэрофлот» предполагает снизить цены до 30%.

«Аэрофлот» отметил, что на необходимость безбагажных тарифов часто ссылались пассажиры авиакомпании, предпочитающие путешествовать налегке. Они вынуждены были покупать тариф с багажом и не использовать включенную в стоимость услугу.

Семьи или туристы, летящие вместе теперь имеют возможность приобрести один билет с багажом и один без багажа, сэкономив на перевозке. Перелеты в Европу на 3 дня по популярности составляют до 30% от общего количества путешествий.

(Источник фото: taxi-tt.ru).
(Источник фото: taxi-tt.ru).

Представитель «Аэрофлота» высказалась о вводе безбагажных билетов в ходе следования мировым тенденциям. Даже классические перевозчики стремятся предлагать тарифы с минимальными ценами на перелет. Ранее авиакомпания выступала в качестве перевозчика премиального уровня и включала в тариф весь спектр услуг.

По данным экспертов, следующие крупные премиальные авиакомпании уже имеют безбагажные тарифы: British Airways, Etihad, Finnair, Lufthansa. Желание появляться на первых страницах выдачи поисковиков авиабилетов заставляют авиаперевозчиков один за другим вводить бюджетные билеты. Часто пассажиры выбирают перелеты именно по стоимости, а дорогие предложения оказываются на последних местах.

История предложения билетов без провоза багажа для российских авиакомпаний началась в конце 2015 года. Вслед за S7 Airlines безбагажные тарифы ввели «Уральские авиалинии» и «ЮТэйр», затем – Nordwind. По бюджетным билетам пассажиры могут бесплатно брать с собой в салон самолета только ручную кладь определенного веса и габаритов.

---------

Корпоративное обслуживание по билетам, трансферам и гостиницам»: https://www.all-terra.ru/corporate-services