Романтический февраль или май: куда поехать парочкам в несезон

РИА Новости составило странный рейтинг стран для романтических путешествий на день всех влюбленных, больше подходящий для майских праздников.

Если вспомнить историю, то Святой Валентин, сочетал влюбленных церковным браком. То есть романтический праздник имеет еще и практические корни – укрепление супружеских уз. РИА Новости предложило страны и для красивых признаний в любви, и для действенных мер по перезагрузке отношений. Исследовав советы агентства о том, куда слетать на 14 февраля, мы призадумались…

При проверке обнаружилось, что некоторые поездки станут настоящим испытанием для супругов или влюбленных. На половине направлений погода не благоволит ни экскурсиям, ни отдыху на солнце. В разгаре – сезон дождей. Возможно цены в несезон наиболее привлекательные, но часть путешествий лучше отложить на майские праздники.

Первые три отметки на карте – экзотические острова.

Церемония на острове Бали

Бракосочетание на тропическом острове – прекрасный способ и начать семейную жизнь, и подтвердить чувства новой церемонией. Гостиницы вечно зеленого тропического острова предлагают молодоженам и супругам пакетный сервис – ужин на двоих, само торжество и даже фотографии включены в стоимость.

Февраль на Бали отличатся резкими ветрами и тропическими проливными дождями. Поездку лучше отложить до апреля-мая.

В Индонезию лететь без пересадок – 12 часов 15 минут, с пересадками от 17 часов.

(Источник фото: balitoursandmore.com).
(Источник фото: balitoursandmore.com).

Мирное сафари в Танзании

Отдохнуть на свежем воздухе и понаблюдать за братьями нашими меньшими. Как там поживают их кланы, прайды, стаи и другие семейства. Остановиться вдвоем в небольшой гостинице в саванне поближе к природе, чтобы в окна заглядывали жирафы.

Отправится на сафари к львам, слонам и зебрам предлагают 15 национальных парков страны. На севере Танзании с марта по май идут дожди. В это время избегайте парков на северных территориях, например, знаменитый Серенгети.

(Источник фото: congemasafaris.com).
(Источник фото: congemasafaris.com).

Пожить на Таити в Тихом океане

Экзотика на острове даже в выборе песочка: вам беленький или черненький? Никаких волн в прибрежных лагунах. Отключите связь и погрузитесь в глубины океана. Отрешитесь от тревог и забот, вокруг только многоцветье подводного мира. Вы не забыли про спутника? Где он там? А, вот рядом.

Лето на Таити – понятие круглогодично. В феврале температура воды и воздуха практически одинаковая – +28 и +30°С. Однако количество осадков – одно из самых высоких за год. Половина месяца льют дожди, остальное время – пасмурно. Просветление наступит только в марте.

Рейсы в аэропорт Таити Фа'а >> в городе Папеете во Французской Полинезии.

(Источник фото: downunderendeavours.com).
(Источник фото: downunderendeavours.com).

Следующие три путешествия – особо географические.

Чудо Исландии – водопады

Необычный способ снова сблизиться и поддержать теплоту отношений – отправится в ледяную сказку северной страны. Немного жаль, что частично замерзают знаменитые водопады, особенно «парящий в воздухе Сельяландсфосс. Холода строят для туристов другие достопримечательности – завораживающие ледяные пещеры. Экскурсии в них разрешается проводить только специально обученным экстремалам.

Всегда в распоряжении влюбленных горячие источники по всей Исландии. И наконец, главное развлечение. Короткий световой день предоставит возможность дольше наблюдать за северным сиянием, вдвоем, посреди белой пустыни.

Авиабилеты в Исландию от 13,5 тысяч рублей смотрите тут >>. В отличие от лета туристов будет немного, авиакомпании и гостиницы резко снижают цены.

Климат Исландии смягчает теплое течение. Посетить необычную северную страну можно и в феврале. Дальние горы и водопады станут доступны только в апреле.

(Источник фото: loveopium.ru).
(Источник фото: loveopium.ru).

Подняться на Мачу Пикчу в Перу

Несмотря на советы РИА Новости, февраль не время для путешествия к Мачу Пикчу. Ливни в горах размывают дороги. Поездку лучше отложить на май-июнь.

Для экстремально настроенных супружеских пар и влюбленных предлагается романтическое четырехдневное восхождение к древнему поселению по Тропе инков. Выдержат такое испытание только спортивные личности с неплохой физической подготовкой.

К подножию горы также можно добраться на поездах Inka Rail и Peru Rail, и дальше еще полчаса на автобусе. Воспользуйтесь трансфером из аэропорта Лимы до гостиницы >>

Наводнение у подножия Мачу Пикчу (Источник фото: travel.aviastar.org)
Наводнение у подножия Мачу Пикчу (Источник фото: travel.aviastar.org)

Барьерный риф в Австралии

Парам, которым требуется серьезная встряска и есть средства для ее осуществления, впору отправится на самые красивые пляжи мира – на Большой барьерный риф. Но не в феврале, а в сентябре. Запаситесь терпением хотя бы до апреля, когда прекратятся дожди. Межсезонье позволит вам отправится в австралийские нацпарки в объятия дикой природы.

Самая крупная в мире коралловая гряда протянулась на 2,5 км вдоль Австралийского побережья. Главный пункт программы отдыха – осмотр подводного мира с аквалангом.

Название популярного острова Уитсандей перекликается с религиозным Днем Святой Троицы. А лучший местный пляж, недвусмысленно намекает на то, где вы находитесь – Уайтхэвен – белые небеса.

С декабря по февраль в Австралии жаркое лето до 45 С и сезон дождей. С марта по май – осенняя погода – +20-25.

(Источник фото: vokrugsveta.ua).
(Источник фото: vokrugsveta.ua).

Далее – три классическим маршрута для романтического отдыха.

Молодежная классика в Италии – Верона

Добавим толику грустной романтики – где там балкон Джульетты? Вот по этим улочкам ступали ноги враждующих семейств Монтекки и Капулетти. И Ромео торопился к своей возлюбленной.

В честь праздника всех влюбленных город украшается фонарями в форме сердца. На главной площади рядом с большой «сердечной» инсталляцией местные жители устанавливают стенды с сувенирами. Верона не грустит, Верона окружена любовью.

Температура в Вероне в феврале – только на вид положительная – +2 С. Романтическим путешественникам стоит утеплиться.

(Источник фото: putivodi.ru).
(Источник фото: putivodi.ru).

Признанный лидер по романтике – Париж

Вне конкуренции и погодных условий – французская столица. Круглогодично очаровывают влюбленных улочки Монмартра. Не обязательно подниматься на башню Эйфеля, там в феврале довольно холодно, и дуют пронизывающие ветра. Можно просто сделать снимки на ее фоне.

Забежать погреться в старинное кафе, отведать французского вина и десертов. Пока так прохладно – самое время побродить по музеям Парижа. Посмотреть импрессионистов в здании старинного вокзала в музее Д’Орсе, пробежать по всем этажам современности Центра Помпиду, и, конечно, заглянуть во все уголки Лувра.

(Источник фото: gazeta.ru).
(Источник фото: gazeta.ru).

Живописный греческий Санторини

Миленькие белые домики, блюда греческой кухни и удивительные закаты вдвоем. Остров приглашает пары тихо отпраздновать день Святого Валентина.

Для психологической разгрузки посетите вулканические серные источники на необитаемом острове Палеа-Камени. Визитов дожидается на соседнем острове спящий вулкан Неа-Камени. А в остальномспокойствие и только спокойствие. Температура на Санторини в феврале – +15, половина дней месяца – солнечная.

(Источник фото: westuniversitytravel.com).
(Источник фото: westuniversitytravel.com).

Напоследок в «странной» февральской десятке романтических направлений – Япония.

Перезагрузка в облачном Киото

Лучший способ освежить отношения – вместе окунуться в другую культуру и традиции. Древняя столица Японии – квинтэссенция японской истории. Город называют душой страны, ранее он именовался столицей мира и спокойствия.

Две с половиной тысячи храмов – среди которых знаменитый «Золотой павильон». Сотни парков, например, философский сад камней Рёан-дзи. Десятки дворцов, включая знаменитый императорский – Госу.

Февраль не встретит влюбленных весенней погодой. В это время в Киото стабильно облачно. Дождливых и солнечных дней – по четыре в месяц. В это время посетителей в знаковых местах немного, можно спокойно прогуливаться вдвоем и внимательно все рассматривать.

(Источник фото: curazy.com).
(Источник фото: curazy.com).

---------

Всегда дешевые авиабилеты на сайте: https://www.flydex.ru/aviabilety