Три новогодних поезда Европы

Рождественские путешествия на поезде на один день и люкс-поездка на 12 дней.

Рождество и Новый год зовут туристов в праздничные путешествия. В нашем обзоре три европейских поезда, которые увозят пассажиров в зимние рождественские дали.

Прогулка в сказочный лес Англии, экспресс к финскому деду Морозу в Лапландию, шикарное путешествие по зимним столицам России с заездом в северные широты – это лишь три варианта маршрутов на поездах в рождественские праздники.

Поезд огней, Девон, Англия

Пассажиры Train of Lights размещаются в старинных вагонах. Тысячи огней украшают поезд внутри и снаружи. Световое шоу начинается с поездки через разноцветный 450-метровый туннель, который ведет в зачарованный лес.

«Поезд огней» везет путешественников на калейдоскопическое путешествие. Паровоз стартует со станции Queen'S Park в городе Пейнтон и следует через освещенные туннели и лесные массивы графства Девоншир.

Светящиеся инсталляции будут разбросаны по всему лесу. Пассажиры смогут рассмотреть световые «постановки» с одной стороны и с другой стороны поезда – на обратном пути. При повороте назад пассажиры увидят мерцающие огни Дартмута, отражающиеся в реке Дарт.

(Источник фото: dartmouthrailriver.co.uk).
(Источник фото: dartmouthrailriver.co.uk).
(Источник фото: beyondtravel.com).
(Источник фото: beyondtravel.com).

Santa Claus Express, Финляндия

Ночной экспресс Санта Клауса повторяет маршрут, по которому Санта следует из Хельсинки в северную часть страны – Лапландию. Дорога на двухэтажном поезде займет 14 часов, в течение которых путешественникам будут открываться захватывающие зимние пейзажи Финляндии.

Специальная остановка предусмотрена в Рованиеми, известном как «официальная резиденция Санта-Клауса». На месте его личного почтового отделения дети могут оставить свои письма и получить подарок напрямую от Санты.

Рованиеми приглашает пассажиров поезда на праздничные мероприятия. Детей ждет посещение школы эльфов, дегустации пряничного печенья, поездки на оленях и сафари на снегоходах. Множество Рождественских елок и настоящих оленей заставит посетителей поверить, что они оказались в настоящей зимней стране чудес.

(Источник фото: iwastheretheotherday.com).
(Источник фото: iwastheretheotherday.com).
(Источник фото: visitrovaniemi.fi).
(Источник фото: visitrovaniemi.fi).
 (Источник фото: visitrovaniemi.fi).
(Источник фото: visitrovaniemi.fi).

Путешествие «Исследователь Арктики», Россия и Норвегия

Отпраздновать новый год в русском стиле приглашает шикарный поезд «Золотой орел». Путешествие «Arctic Explorer» рассчитано на 12 дней и увезет пассажиров в арктические дали северных стран.

Состав «исследователей Арктики» проследует с остановками в нескольких зимних городах России. Например, в Москве и Санкт-Петербурге пассажиры смогут осмотреть уникальные станции метро, покататься на санях, запряженных лошадьми, возле старинных замков и отведать традиционные праздничные блюда.

Далее поезд едет за Полярный круг, чтобы предоставить путешественникам прекрасные виды на северное сияние, с дополнительными экскурсиями, которые включают прогулки на снегоступах, снегоходные туры для наблюдения за северным сиянием и стоянки в норвежском ледяном отеле.

Приключения варьируются от новогодней вечеринки в поезде с шампанским и черной икрой до поездок на снегоходах по замерзшим фьордам Норвегии, где пассажиры будут ловить королевских арктических крабов.

(Источник фото: incento.nl).
(Источник фото: incento.nl).
(Источник фото: goldeneagleluxurytrains.com).
(Источник фото: goldeneagleluxurytrains.com).

---------

Всегда дешевые жд-билеты на FLYDEX.ru

---------

Всегда дешевые авиабилеты на сайте: ФЛАЙДЕКС >>