Utair стал гибридным лоукостером и «очистил» тарифы до минимума

Авиакомпания ввела минимальный тариф в 900 рублей, когда все услуги можно докупить.

Авиакомпания ЮТэйр открыла пассажирам доступ к созданию собственных тарифов, выбирая необходимые им дополнительные услуги: багаж, страховка, питание и т.д. Понятие «гибридного лоукоста» президент перевозчика объяснил, как возможность добавить к базовому тарифу услуги, которые лоукостеры обычно не предлагают, пишет РБК.

С 10 декабря АК Utair вводит новый пакет тарифов, первым в списке будет тариф «Минимум» по цене от 900 руб. с ручной кладью в 5 кг. Для всех тарифов повысить норму багажа на 10 кг станет возможным за 999 рублей.

Остается уже существующий тариф «Лайт» по цене в 1990 руб. Приобретая новые тарифы «Оптимум», «Премиум» и «Бизнес» в полет можно отправится уже в феврале 2019 года.

Новый конкурент «Победы» рассчитывает довести заполняемость самолетов до 90%. Минимальная стоимость билета станет в два раза меньше. По оценке компании тариф подходит 20% пассажиров.

Однако компания не переходит в классические лоукостеры. Предоставляя доступ к сбору услуг как в конструкторе, Utair расширяет круг пассажиров. Аккуратное управление ценами, по мнению экспертов, позволит авиакомпании укрепить финансовое положение в нестабильных рыночных условиях.

Российские перевозчики уже предлагают низкие тарифы, добавлять услуги разрешает, например, S7 Airlines. Классические перевозчики также имеют тарифы бюджетной ценовой категории.

(Источник фото: metallika72.ru).
(Источник фото: metallika72.ru).

---------

Всегда дешевые авиабилеты на сайте: https://www.flydex.ru/aviabilety