Военный конфликт Пакистан-Индия мешает туристам лететь в Таиланд и Вьетнам

Из-за военного конфликта Индии и Пакистана прервано воздушное сообщение России с Таиландом, пишет ФАН. Российские туристы не могут улететь в страну или вернуться из нее.

Сегодня рейс TG974 из Бангкока в Москву (Домодедово) "Тайских авиалиний" вернулся в аэропорт вылета, после того, как у границ Пакистана обнаружил, что воздушное пространство страны закрыто.

Источник издания в Росавиации сообщает, что российские авиаперевозчики оповещены о ситуации. Самолеты авиакомпаний следуют в обход, делая дозаправку на запасных аэродромах. Другие стараются доставить пассажиров транзитными рейсами через другие аэропорты.

Thai Airways пока не приняла решения как отправить пассажиров в Москву. В лучшем случае они улетят завтра.

По данным «Лайфа», два самолета авиакомпании Azur Air вынужденно приземлились в Екатеринбурге. Лайнер, летевший из Санкт-Петербурга в Краби (Таиланд) вернулся в Россию. Самолету из Москвы удалось добраться до Фукуока (Вьетнам).

По сообщениям "Интерфакса" Индия и Пакистан ночью вступили в военный конфликт. Индия потеряла в воздушном бою МиГ-21, и сбила самолет Пакистана. Пакистан заявляет о двух сбитых индийских самолетах и захвате их летчиков.

Агентство напоминает, что Кашмир — территория, населенная мусульманским большинством, разделена между Индией и Пакистаном. После обретения независимости этими государствами в 1947 году урегулирование в данном регионе остается основной проблемой в отношениях двух стран.

(Источник фото: wikimedia.org).

---------

Всегда дешевые авиабилеты на сайте: https://www.flydex.ru/aviabilety