Вот так пассажиры: животные в салоне самолета

Особо необычные случаи легальных путешествий на борту самолета братьев наших меньших.

Организовать перелет небольших кошек и собак не так уж сложно. Обычно авиакомпании разрешают их перевозку в салоне авиалайнера. Зато к полету могут не допустить хомячков или попугайчиков. Крупные питомцы путешествуют в переносках или специальных контейнерах в багажном отделении.

Наш рассказ о разрешенных перевозках, хотя часто экзотические животные на борт самолета попадают нелегально.

Кот из Австралии

Домашний кот из Австралии облетел почти полмира. Питомца по кличке Биглз переправляли воздушным путем из австралийского Бризбена в город Окленд в Новой Зеландии. В дороге кот потерялся, хозяева были безутешны. Однако через неделю, он объявился в салоне авиалайнера, летевшего в Сидней.

За время пропажи четвероногий путешественник слетал-таки в Новую Зеландию, побывал на Фиджи, в Сингапуре и закончил перелеты рейсом из Мельбурна до Сиднея.

(Источник фото: cyprusmoms.com).
(Источник фото: cyprusmoms.com).

Крупный собачий перелет

Массовую перевозку пассажиров и их животных в салоне авиалайнера допустили две канадские авиакомпании. Они нарушили свои правила ради спасения людей и их домашних любимцев от стихийного бедствия.

В мае 2016 года в окрестностях Форт Мак-Мюррей разразился крупнейший лесной пожар. Около 88 тысяч жителей необходимо было эвакуировать. WestJet и Canadian North перевозили пассажиров и их питомцев в салоне авиалайнера, несмотря на то, что животные должны летать в грузовом отсеке.

Представители авиалиний отметили, что принять необычное решение их заставили обстоятельства. Люди и их домашние любимцы были вместе по пути в безопасное место, пишет boredpanda.com.

(Источник фото: myhappypetshop.com).
(Источник фото: myhappypetshop.com).
(Источник фото: boredpanda.com).
(Источник фото: boredpanda.com).

Утка, свинка и лошадка

В пассажирский салон крупные животные могут попасть, только если они являются поводырями или, в крайнем случае, имеют уникальную квалификацию в качестве чьей-то эмоциональной поддержки.

А вот получать разрешение на путешествие вместе с хомячком или павлином от авиакомпании желательно чуть ли не в письменном виде. Существуют случаи срыва поездки из-за запретов к их перевозке.

В качестве странных соседей в самолете можно встретить минипигов, специально обученную утку, точнее селезня и миниатюрную лошадку.

Минипиг Гамлет путешествует вместе со своей хозяйкой, и успокаивает ее, так как та панически боится летать. Селезень Дэниэл обучен помогать пассажирам-инвалидам. А лошадка – настоящий поводырь для своей невидящей хозяйки. Перелеты с животными компаньонами довольно популярны в Америке.

(Источник фото: bigpicture.ru)
(Источник фото: bigpicture.ru)
(Источник фото: boredomfiles.com).
(Источник фото: boredomfiles.com).

Бизнесменам решить вопрос о перевозке своих любимцев намного легче. Во-первых, в их распоряжении отдельные самолеты, а во-вторых, принять необычные решения авиакомпаниям помогают денежные средства.

Соколы в салоне

В 2017 в сети опубликованы снимки салона авиалайнера, на креслах которого сидит множество соколов. Оказывается, фото уникального полета с дикими птицами в качестве пассажиров сделал пилот этого воздушного судна. 80 билетов для крылатых питомцев выкупил некий саудовский принц.

На фотографии соколы полностью занимают сидения центрального ряда в хвостовой части лайнера. Птицы сидят мирно, глаза им закрывают специальные шапочки.

На российских авиалиниях прирученных пернатых разрешено провозить с собой только в клетке. Авиаперевозчики арабских стран в силу особенного статуса соколиной охоты в их культуре разрешают перевозить птиц в салоне.

(Источник фото: twitter).
(Источник фото: twitter).

А на днях как эмоциональная поддержка прославился аляскинский маламут.

Спокойный маламут в салоне

China Southern Airlines допустила огромного пса-компаньона лететь вместе с хозяином-инвалидом, пишет Daily Mail. Видео с гигантским псом, спокойно поверх кресел оглядывающим салон самолета, сразу стало вирусным.

Пользователей очаровало идеальное собачье поведение. Некоторые предпочли бы сидеть с таким соседом, чем терпеть невежливых пассажиров в человеческом обличье.

Авиаперевозчик рассказал, что для того, чтобы быть компаньоном пассажира на борту пес прошел особую медкомиссию и получил необходимые документы.

---------

Всегда дешевые авиабилеты на сайте: https://www.flydex.ru/aviabilety