Закрывают аэропорты в Израиле и Турции, и строят в Египте

Эйлат и Стамбул уже поменяли старые авиагавани на новые, а их египетский курортный аэропорт будет открыт к следующему лету.

Аэропорт Беренис (Египет)

В Египте на Средиземном море появится еще один аэропорт. Он строится в сотне километров от курорта Марса-Алам.

Новый аэропорт будет называться Беренис, пишет «Интерфакс-Туризм». Правительство страны планирует учесть для него максимум условий по комфортабельности и безопасности. Открытие воздушной гавани назначено на июнь 2020 года. Про чартерные перелеты из России пока информации не предоставляется.

Новая авиагавань должна восполнить туристический поток российских туристов в Египет, прервавшийся с отменой чартеров. С апреля прошлого года восстановлено воздушное сообщение только между Каиром и Москвой. На данный момент рейсы выполняют «Аэрофлот» и EgyptAir. Добираться до курортных зон туристам очень неудобно. Дорога до Красного моря занимает более 6 часов.

Airport near Marsa Alam (Источник фото: aviary.aero).
Airport near Marsa Alam (Источник фото: aviary.aero).

Курорт Новый Эль-Аламейн (Египет)

На берегах Средиземноморья строится новый курортный центр Нью-Эль-Аламейн-Сити, пишет «Комсомольская правда». Окончание строительства намечено на вторую половину 2020 года. Новый египетский курорт дополнит уже существующий рядом Эль-Аламейн. Расстояние от столицы страны Каира – 270 км, от Александрии – 115 км.

Цветущий мегаполис рассчитан на 3 млн жителей и размещение 25 тысяч туристов. На 210 гектарах строится 18 небоскребов и 14 км набережной с мариной для яхт. Купальный сезон на Средиземном море начинается в мае и завершается в октябре.

New-Al-Alamein-city (Источник фото: misralaqaria.com).
New-Al-Alamein-city (Источник фото: misralaqaria.com).

Старый и новый аэропорты Стамбула

Аэропорт Ататюрка примет последний рейс в 6 апреля в 2 часа ночи.

Все демонтажные работы и вывоз оборудования будут проведены до 5 апреля, пишет новостной портал trend.az.

Год создания первого аэропорта Турции – 1912. Вначале авиагавань имела военное назначение, и только в 1953 приняла первый международный рейс. В 1985 аэропорт получил имя Ататюрка.

Все рейсы переводятся в новый стамбульский международный аэропорт, который официально открыт 29 октября 2018 года. Третья по счету авиагавань турецкой столицы расположилась на севере города у озера Теркос. Стоимость строительства по данным Минтранса Турции составила 10 млрд турецких лир.

New-Istanbul-airport (Источник фото: smartnews.kz).
New-Istanbul-airport (Источник фото: smartnews.kz).

Новая авиагавань Эйлата – Рамон (Израиль)

Со 2 апреля все рейсы на юге Израиля вместо аэропортов в Эйлате и Увде будет принимать новая авиагавань Рамон-Эйлат. Она построена несколько месяцев назад в 20 км от города, пишет «9 канал» телевидения Израиля (9tv.co.il).

Новая воздушная гавань призвана стать альтернативой главной гавани страны – Бен-Гуриону. Она полностью компьютеризирована и оснащена самым современным оборудованием. На первое время все авиакомпании, которые будут осуществлять рейсы в аэропорт Рамон освободят от уплаты авиасборов. В ближайший месяц гавань примет 62 авиалайнера зарубежных авиакомпаний.

Ramon-Eilat-airport (Источник фото: eilateilat.com).
Ramon-Eilat-airport (Источник фото: eilateilat.com).

---------

Всегда дешевые авиабилеты на сайте: ФЛАЙДЕКС >>

---------

Корпоративное обслуживание по билетам, трансферам и гостиницам»: https://www.all-terra.ru/corporate-services