8 800 700-64-52 Россия | Войти

Что посетить в Волгограде?

Детский городской парк – это одно из самых любимых мест семейного отдыха для местных жителей и приезжих гостей. Подростки и влюбленные парочки тоже облюбовали это место для своих прогулок. В парке расположились множество разнообразных аттракционов, развлечений и кафе, где можно вкусно подкрепиться.

В Детском городском парке есть аттракционы, рассчитанные на различные возрастные категории детей, начиная с трехлетнего возраста. А на некоторые аттракционы не допускаются дети, не достигшие 10-ти летнего возраста. Несколько «но», которые можно увидеть в этом парке – это полное отсутствие бесплатных детских городков и игровых зон, а так же, маленькое количество зеленых насаждений, большинство из которых уже пора убрать и на их место посадить новые.

В детский городской парк Волгограда лучше приезжать в летний период, примерно май-октябрь, когда администрация устраивает «эконом-дни», существенно (примерно в половину) снижая стоимость абсолютно всех аттракционов. Еще, администрация планирует в ближайшее время открыть детские площадки для деток самого маленького возраста, на которых будут песочницы, качели, а сами зоны будут покрыты специальным покрытием. Но эти зоны бесплатными не будут, не смотря на все ожидания жителей Волгограда.

Адрес: ул. Краснознаменская