8 800 700-64-52 Россия | Войти

Что посетить в Нью-Йорке?

Площадь Таймс-Сквер, бесспорно, одно из самых известных мест не только в Нью-Йорке, но и во всей Америке. Название «Таймс-Сквер» образовано в честь находящейся там редакции популярной газеты «Нью-Йорк таймс».  Площадь Тайм-сквер всегда многолюдна, ведь она располагается в центре Манхэттена.

Каждый год тысячи людей собираются в самом сердце Манхэттена, чтобы встретить Новый год и посмотреть праздничный салют. Так  повелось с 31 декабря 1904 года, когда газета «Нью-Йорк таймс» устроила новогодний фейерверк, с тех пор этой традиции уже больше ста лет.

Площадь стремительно развивалась, неподалеку от культурного центра стоились театры, библиотеки, отели. Времена изменились, и во времена Великой депрессии площадь превратилась в довольно неоднозначный район, который был наполнен борделями и кабаками.

В 1990-е годы руководство приняло решение реконструировать площадь и поменять ее имидж. Уровень безопасности стал высоким, маленькие лавочки сувенирами сменили большие магазины популярных брендов, появились офисы многих корпораций.

Адрес: Broadway, 49th Street