8 800 700-64-52 Россия | Войти

Что посетить в Амстердаме?

Каждого из нас посещают оперделенные ассоциации при упоминание Голландии, которые как правило похожи: бескрайние поля с тюльпанами, ветряные мельницы, вкусный сыр и Квартал красных фонарей. Этот старейший район города входит в любую экскурсионную программу. Квартал красных фонарей  - район, в котором проституция пользуется своими заслуженными правами, которые были ей отведены еще много веков назад.

Исторически возникновение легендарной улицы сложилось в период, когда маленькая рыбацкая деревушка на реке Амстел превратилась в крупный порт, из которого каждый день уплывали и возвращались множество судов. Конечно, как и в любом порту здесь процветали бары и казино, а услуги интимного характера оказывали как организованные публичные дома, так и самостоятельные жрицы любви.

Местные жители, чтобы оградить своих жен и дочерей от приставаний пьяных матросов, обязали жриц подсвечивать фонари красным цветом. Так красный фонарь стал символом продажной любви.

Каждый турист, приехавший в Амстердам, считает что необходимо обязательно посетить это место. Кто-то хочет просто посмотреть на нидерландскую экзотику, а кто-то вполне с конкретными целыми  - опробовать ту самую экзотику на вкус.

Адрес: Де Валлен