8 800 700-64-52 Россия | Войти

Что посетить в Екатеринбурге?

Если вы собираетесь посетить этот замечательный город, то обязательно выделите время для поездки в местной подземке, длительность которой составит не больше 20 минут из одного конца Екатеринбурга в другой.

На сегодняшний день построено девять станций, протяженность которых девять с половиной километров. Суточный пассажиропоток в будни достигает 180 тыс. человек.

Вы сможете своими глазами увидеть великолепие внутреннего убранства уральского метрополитена.
Так, станцию «Проспект Космонавтов» постарались создать в рамках космической тематики: металлические колонны, лампы, похожие на космические ракеты позволяют окунуться в соответствующую атмосферу.

На барельефах «Машиностроителей» и «Уралмаш» изображены рабочие. Оно и понятно, ведь метро возводилось в советское время.

Вблизи станции «Уральская» располагается музей, повествующий историю создания, функционирования и развития российской железной дороги. Перед фасадом здания гармонично расположились бронзовые скульптуры.

Но самой красивой станцией екатеринбургского метрополитена является «Площадь 1905 года», облицовка которой сделана красным гранитом. При ее проектировании архитекторы старались воспроизвести события 1905 года.

На молодой станции метро «Геологическая» можно увидеть на стене панно флорентийской мозаики. Оно было создано из уральских камней.