8 800 700-64-52 Россия | Войти

Что посетить в Амстердаме?

Площадь Дам – центральная площадь Амстердама. Здесь находятся известные здания и проходят многочисленные мероприятия, что делает ее важным и популярным местом в городе. 4 мая нидерландцы отмечают День памяти павших и в честь этого, в 1956 году на площади возвели Национальный монумент.

Площадь Дам расположена в историческом центре города, неподалеку от главного транспортного узла станции Централ. Здесь соединяются улицы Дамрак и Рокин, вдоль направления реки Амстел. Недалеко от восточного входа находится известный квартал «красных фонарей» - Де Валлен.

В западной стороне площади расположен Королевский дворец, который построен в неоклассическом стиле. Раньше в нем находилась ратуша, а с 1808 году там разместилась королевская резиденция. Недалеко от дворца находится Новая церковь и музей восковых фигур мадам Тюссо.

На площади Дам расположен «Гранд отель Краснаполски» и элитный торговый центр «Де Бейенкорф». Все эти достопримечательности входят в туристическую зону Амстердама. На площади постоянно присутствует большое количество голубей, которых любят кормить туристы.

Адрес: The Dam