8 800 700-64-52 Россия | Войти

Что посетить в Дубае?

Бурдж-Халифа – самое высокое здание в мире, с которого открывается вид на любую точку Дубая. Его высота составляет 828 метра. Строительство длилось 5 лет, а церемония открытия состоялась в 2010 году. Архитектором проекта является американец Эдриан Смит.

Небоскреб Бурдж-Халифа строился по принципу «город в городе». Здание абсолютно автономное и не зависит от города. На его территории в 344 тыс.м.кв. располагаются комфортные жилые апартаменты, развлекательные центры, офисы, бульвары, парки и даже роскошный отель Armani Hotel.

Для небоскреба был разработан специальный бетон, который может выдержать температуру +50 С. Его заливали в ночное время, а в раствор добавляли лед. В здании есть только 1 служебный лифт, который может подняться с первого этажа до последнего. Жильцы и посетители могут перемещаться по зданию только с пересадками. Лифты в Бурдж-Халифе являются самыми скоростными в мире, они развивают скорость до 18 м/с.

Здание небоскреба является популярным среди туристов города также благодаря смотровой площадке, которая находится на 123-124 этажах, откуда открывается потрясающая панорама на Дубай.

Адрес: Burj Dubai