8 800 700-64-52 Россия | Войти

Что посетить в Баку?

Пламенные башни «FlameTowers» - это суперсовременный комплекс, который состоит из трех небоскребов, которые являются самыми высокими зданиями в Азербайджане.  «FlameTowers» можно увидеть из любой точки города. По своему дизайну, согласно проекту и декору, небоскребы имеют сходство с языками пламени.

В башнях находится отель, офисные помещения и жилые квартиры. Строительство началось в 2007 году, турецко-азербайджанской бригадой. Возведение зданий должно было закончится в 2010 году, но учитывая специфичность проекта, приходилось сильно зависеть от погодных условий. Строительство завершилось только в 2012 году. Тогда и состоялось официальное открытие Башен «FlameTowers».

Есть предположение, что внешний вид небоскребов связан с гербом города, на котором изображены языки пламени. По мнению многих экспертов, освещение «FlameTowers» является лучшим в мире. Внешний фасад покрыт LED-панелями, на которых транслируется движение пламени. Это потрясающее и эффектное зрелище, которое мгновенно превращает здание в три горящих факела.

Адрес: Parliament avenue/Mehdi Huseyn