8 800 700-64-52 Россия | Войти

Что посетить в Казани?

Самой главной улицей Казани является площадь Тысячелетия, которая располагается в самом центре города. Ее образование знаменуется 1999-2002 годами. Ранее площадь называлась Ярмарочная. Свое прежнее название она получила в честь празднования 1000-летнего юбилея Казани.

Площадь Тысячелетия является самой большой площадью не только в России, но и в мире. Она занимает более 90 тысяч квадратных метров. Помимо газонов и пешеходных зон здесь располагается цирк с куполом в виде летающей тарелки и большое количество сквериков, в которых можно уютно уединиться в жаркое время года.

Все самые главные культурно-массовые мероприятия городского масштаба проводятся именно здесь: парады, День республики, День победы – каждый праздник всегда собирает большое количество людей из разных уголков города и области.

В новогодний период на площади устанавливают главную городскую елку высотой 40 метров. В 2010 году на площади было организовано выступление знаменитого передвижного цирка Дю Солей. К самой площади примыкает несколько главных улиц Казани и памятников архитектуры.