8 800 700-64-52 Россия | Войти

Что посетить в Тенерифе?

Главной достопримечательностью испанского острова Тенерифе является вулкан Тейде, из которого извергается разноцветная лава. Именно он является символом, изображенным на местном гербе. Сам вулкан столь огромен, что его можно увидеть из любой точки острова. Национальный парк Тейде вместе с расположенным в данной местности вулканом официально включен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Только здесь можно встретить уникальные экземпляры флоры и фауны.

Не только вулканологи, но и альпинисты, скалолазы со всего мира стремятся преодолеть расстояние от самого низа вулкана до его вершины, которая возвышается почти на 4000 метров над уровнем моря. На вершине Тейде размещена смотровая площадка, откуда открывается великолепный вид на окрестности острова. Если же вам посчастливится застать безоблачную погоду, то будет видно и соседние острова.

Добраться до пика вулкана можно по канатной дороге на фуникулере. Однако прежде необходимо получить разрешение на подъем. Сделать это можно на официальном сайте Национального парка Испании.