8 800 700-64-52 Россия | Войти

Что посетить в Казани?

Культурно-развлекательный комплекс «Пирамида»

Одним из самых крупных развлекательных комплексов не только Казани, но и всего Поволжья является ТРК «Пирамида». Он выполнен в виде пирамиды, за что и получил свое название. Комплекс располагается недалеко от главного железнодорожного вокзала и Казанского Кремля. Его строительство началось в 1997 году и продолжалось на протяжении пяти лет. В торжественном открытии, которое состоялось в 2002 году, принимал участие бывший президент России Б.Н. Ельцин, который назвал данное сооружение одним из величайших человеческих достижений.

Общая площадь комплекса составляет более 14 тысяч квадратных метров. Семиуровневая постройка способна вместить около 2500 людей. На его территории находится главный концертный зал, два уровня которого могут трансформироваться при необходимости.

Здесь проводится большое количество значимых мировых мероприятий, среди которых можно выделить саммит финансов и исламского бизнеса, кинофестиваль «Золотой минбар», мировой турнир по бильярду, Чемпионат мира по бодибилдингу и многие другие.

Иногда перед зданием развлекательного комплекса устанавливают надувной шатер-сферу, на котором устраивают дискотеки. Одномоментно он способен вместить до 1500 человек.

Адрес: ул. Московская д.3