8 800 700-64-52 Россия | Войти

Что посетить в Париже?

Версальский дворец

Версальский дворец — самый большой дворец в Европе. Он вмешает около 20 тыс. человек. Каждый год Версаль посещают около 5 миллионов туристов. Этот город находится в 20 км от Парижа и является его пригородом.

Территория парка и садов Версаль 101 га, длинна фасада дворца 64 м. Во дворцах насчитывается 17 окон с видом на сады и столько же симметричных зеркал на другой стороне. Они расположены так, что пространство наполняется светом, зрительно расширяя стены.

Главный Дворцовый Комплекс построен в стиле французского классицизма, ранее он являлся резиденцией королевской семьи. С Оружейной площади открывается великолепный вид на дворец. На территории сада находится конная статуя Людовика XIV, королевский двор, окруженный старинными корпусами замка.

Версальские сады состоят из большого количества террас, которые идут на понижение по мере удаления от дворца. Цветники, газоны, фонтаны и невероятные скульптуры являются истинным шедевром дворцовой архитектуры.

Стоит обратить внимание на Фонтан Аполлона, где автор изобразил колесницу бога, запряженную конями, которые лихо выходят из воды. А тритоны оповещают всех в свои раковины о его приближении.

Адрес: Château de Versailles Place d'Armes