8 800 700-64-52 Россия | Войти

Что посетить в Воронеже?

Воронежский океанариум

Воронежский океанариум – это место, которое вдохновляет и поражает посетителей разнообразием удивительных морских существ. Его важной задачей является привлечение общественности к проблемам охраны окружающей среды.

Океанариум в Воронеже – это третий океанариум, который открылся в России. Его общая площадь составила 4400 кв.м., из которых 1500 кв.м. – это такие экспозиционные объекты, как аквариумы, террариумы, вольеры. Экспозиция включает четыре тематических зоны:  «Леса и степи», «Полярные воды», «Джунгли», «Моря и океаны».

Здесь вы можете увидеть около 200 видов рыб, 100 млекопитающих, рептилий, беспозвоночных, животных и птиц. Вы можете посмотреть на уникальную песчаную акулу, окинавскую мурену-дракона, японских крабов-паучков и др. В океанариуме проводится научно-просветительская работа: экскурсии и уроки для детей и школьников.

Посетите воронежский океанариум и превратите обычную прогулку с друзьями или с детьми в увлекательное путешествие, по различным климатическим зонам нашей планеты.

Адрес: Рамонский р-н, Солнечный пос., ул. Парковая, 3, ТРЦ Сити-парк Град