8 800 700-64-52 Россия | Войти

Что посетить в Тель-Авиве?

Галерея Франка Мeйслера

Галерея Франка Мeйслера - это выставка с редкими экспонатами, которая функционирует в Яффе. Сам Франк Мейслер — это израильский скульптор, произведения которого известны во всем мире. Художественный музей посвящен творчеству еврейского скульптора. Его статуи выполнены из бронзы, серебра и золота. Каждая скульптура исключительна в своем роде.

Скульптур изготовил много памятников, которые являются произведениями искусства. По его проектам строился комплекс из трех храмов на Поклонной горе в Москву, памятники в Вашингтоне, Майами, Ватикане.

Франк Мейслер изготавливал не только масштабные произведения, но и создавал множество миниатюрных фигурок из золота, серебра и бронзы. Его стиль уникален и узнаваем, его работы очень популярны по всему свету. Поклонниками его таланта являлись Маргарет Тэтчер, король Иордании Хусейн, Джек Николсон, Хулио Иглесиас.

На изящные статуэтки руки мастера можно посмотреть в его галерее. Там вы увидите и миниатюры известных личностей, забавных животных и аллегорические композиции. У каждой работы есть свой характер и особенность, за которыми скрывается суть персонажа в том виде, в каком его представляет скульптур.

Адрес: HaYarkon, 112