8 800 700-64-52 Россия | Войти

Что посетить в Сочи?

Парк был основан в 1898 году предпринимателем Василием Хлудновым. Изначально его территория являлась частью большого имения с дачей. В начале 20 века «Ривьеру» продали городской казне и вследствие чего, парк был признан городским и общедоступным. Сегодня «Ривьера» популярное место для прогулок среди туристов, которые приезжают в Сочи.

В парке находится многообразие деревьев и кустарников, большинство из которых являются редкими. Вся «Ревьера» разбита на множество аллей, каждая из которых имеет свое название. Самая главная - это Центральная аллея, она самая широкая и пересекает весь парк.

Гордостью парка является розарий, где произрастают тысячи кустов роз различных сортов. Здесь же находятся уютные аллеи и небольшие беседки. Каждый год посадки  цветов меняются, тем самым обновляя облик розарии и парка.

Примечательным местом является Аллея цветущих сакур, которая была создана в 2010 году к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. Неподалеку от Зеленого театра заложена Аллея звезд, где селебрити российской эстрады высаживали деревья в честь столетия парка.

Главной гордостью «Ривьеры» можно назвать Поляну дружбы, там растут магнолии, которые посадили космонавты и известные деятели. Сейчас там растут около 20 деревьев.

Адрес: ул. Егорова, 1