8 800 700-64-52 Россия | Войти

Что посетить в Самаре?

Одна из самых знаменитых марок пива, выпускаемых во многих городах России – «Жигулевское». Но корни его происхождения уходят именно в Самару, на один из самых старейших заводов пивоварения – жигулевский пивоваренный завод.

Он был основан в  1881 году австрийцем Альфредом Филипповичем фон Вакано и уже за первый год своего существования завод произвел 35 670 ведер пива. Еще в самом начале своего существования, этот завод заметно выделялся своей архитектурой и передовым техническим оснащением. А в 1936 году, на всесоюзной дегустации среди всех сортов пива, именно пиво Жигулевского завода получило самую высокую награду. С тех пор, для основы легкого светлого пива, был взят рецепт именно Жигулевского, и его стали выпускать все пивоваренные заводы страны.

Но подлинное «Жигулевское» до сих пор варится только в городе Самаре, на Жигулевском пивоваренном заводе. А в одном из старинных цехов этого завода сейчас расположен фирменный ресторан «У Вакано», так что, погуляв по территории завода, посетив все его экскурсии, вы сможете, зайдя в уютный ресторан, отдохнуть, вкусно покушать и отведать настоящее «Жигулевское» пиво.

Адрес: Волжский просп., 4