8 800 700-64-52 Россия | Войти

Что посетить в Сочи?

Сочинский художественный музей

Одной из главных достопримечательностей  города Сочи является Художественный музей. Здание было построено по проекту знаменитого архитектора советской эпохи Жолтовкого, в 1936 году. Сейчас музей является Памятником архитектуры Федерального значения. Архитектура здания отличается строгостью линий, монументальностью и величественностью.

В сочинском музее несколько разделов: живопись и графика, декоративно-прикладное искусство и скульптура и отдельный зал с декоративно-прикладными промыслами.

Художественный музей постоянно устраивает многочисленные выставки, выставляя коллекции частных и государственных музеев. Посетители могут ознакомиться с искусством отдельных художников и целыми объединениями творческих людей.

Черноморское побережье гордится художественным музеем, за много лет работы он стал культурно-просветительским центром. Три миллиона человек посетило музей за все года его существования. Приехав в Сочи,  не забудьте зайти в сочинский музей, тут вас встретят настоящие ценители искусства. 

Адрес: ул. Воровского, 54/11