8 800 700-64-52 Россия | Войти

Что посетить в Самаре?

Самарский театр кукол

Самарский театр кукол был основан еще в начале ХХ века, а точнее в 1932 году. В его развитии и становлении принимали участие много известных деятелей кукольного театрального искусства. Но пика известности и рассвета театр достиг в 70-80-е года прошлого века и сегодня он является одним из самых знаменитых кукольных театров.

На протяжении всего существования и работы театра, в нем было поставлено более 300 различных постановок. Следует отметить, что среди это не только детские сказки! Помимо детского репертуара, в театре были поставлены спектакли о войне, а также и другие постановки для взрослых, глубокий смысл которых остается востребованным и в наши дни.

За все время существования театра, в нем было сыграно более 50 тысяч спектаклей, которые посмотрели 15 миллионов зрителей. И сегодня, уютный и комфортный зал, рассчитанный на 230 человек, с радостью распахивает свои двери перед маленькими зрителями.

Современный репертуар состоит из 36 различных спектаклей, из многообразия детских конкурсов и других театральных мероприятий. Так же, Самарский кукольный театр является организатором фестиваля «Радуга», в котором принимают участие не только российские, но и зарубежные кукольные театры.

Адрес: ул. Льва Толстого, 82