Купить билеты на поезд Ростов-на-Дону - Калининград

заказов сегодня

Быстро

Покупка электронных билетов всего за 3 шага и без регистрации

Удобно

Поиск поездов по базе РЖД. Информация о наличии мест и цене онлайн

Надежно

Нет скрытых комиссий. Простая система возврата денег за билет.

Цена ж/д билетов Ростов-на-Дону — Калининград 2018

Сайт Флайдекс — это электронная система, где вы можете быстро купить ж/д билет в Калининград и обратно. Просто укажите дату отправления поезда и нажмите кнопку "Найти". Из расписания движения поездов на 2018 год видно, что минимальная стоимость билета Ростов-на-Дону — Калининград 2242 руб., а самый недорогой билет в купе продается за 3274 рубля.

Цена билетов РЖД, для каждой категории вагона разная, и она постоянно меняется, так как на этом направлении применяется динамическое ценообразование. Но используя льготные тарифы и РЖД бонус, можно получить дополнительную скидку на проезд. При выборе поезда, рекомендуем также учитывать: время отправления и прибытия, наличие свободных мест, схему вагона, количество остановок и время в пути по маршруту следования.

No
Маршрут
Отправление из Ростова-на-Дону
Прибытие в Калининград
В пути
Стоимость
Адлер - Калининград
03:28
06:24
2 д 2 ч 56 м

плацкарт 2242 руб.

купе 4004 руб.




Поезд №360С Ростов-на-Дону Калининград начинает свой маршрут со станции «Ростов-на-Дону (Первомайская)» и прибывает на станцию «Калининград Пасс Южный». Длина железнодорожного маршрута - из Ростова-на-Дону в Калининград 1570 км. Ориентировочное время в пути 2 дня 2 часа 56 минут. По данному ЖД направлению курсирует только один поезд: 360С (Адлер - Калининград). По расписанию на 2018 год, поезд Ростов-на-Дону Калининград проходит через такие крупные города как: Новочеркасск, Воронеж, Курск, Брянск.

Согласно расписанию движения поездов по маршруту Ростов-на-Дону-Калининград, имеется 41 остановку на следующих станциях:
Ростов-на-Дону
Ростов-на-Дону (Первомайская) Отправление: 03:28
Новочеркасск
Прибытие: 04:57
Отправление: 04:59
Cтоянка: 2 мин
В пути: 1 час 29 минут
Шахтная
Прибытие: 05:36
Отправление: 05:38
Cтоянка: 2 мин
В пути: 2 часа 8 минут
Красный Сулин (Сулин)
Прибытие: 06:07
Отправление: 06:09
Cтоянка: 2 мин
В пути: 2 часа 39 минут
Зверево
Прибытие: 06:27
Отправление: 06:29
Cтоянка: 2 мин
В пути: 2 часа 59 минут
Лиховской (Лихая)
Прибытие: 07:00
Отправление: 07:29
Cтоянка: 29 мин
В пути: 3 часа 32 минуты
Каменск-Шахтинский (Каменская)
Прибытие: 07:53
Отправление: 07:55
Cтоянка: 2 мин
В пути: 4 часа 25 минут
Миллерово
Прибытие: 08:56
Отправление: 08:58
Cтоянка: 2 мин
В пути: 5 часов 28 минут
Чертково
Прибытие: 09:44
Отправление: 09:46
Cтоянка: 2 мин
В пути: 6 часов 16 минут
Россошь
Прибытие: 11:16
Отправление: 11:39
Cтоянка: 23 мин
В пути: 7 часов 48 минут
Лиски
Прибытие: 13:15
Отправление: 13:20
Cтоянка: 5 мин
В пути: 9 часов 47 минут
Воронеж 1
Прибытие: 15:40
Отправление: 16:30
Cтоянка: 50 мин
В пути: 12 часов 12 минут
Касторное (Касторная-Новая)
Прибытие: 18:30
Отправление: 18:53
Cтоянка: 23 мин
В пути: 15 часов 2 минуты
Касторное (Касторная-Курская)
Прибытие: 19:08
Отправление: 19:40
Cтоянка: 32 мин
В пути: 15 часов 40 минут
Курск
Прибытие: 22:05
Отправление: 22:35
Cтоянка: 30 мин
В пути: 18 часов 37 минут
Курчатов
Прибытие: 23:22
Отправление: 23:24
Cтоянка: 2 мин
В пути: 19 часов 54 минуты
Льгов-Киевский
Прибытие: 23:55
Отправление: 00:15
Cтоянка: 20 мин
В пути: 20 часов 27 минут
Дмитриев-Льговский
Прибытие: 01:33
Отправление: 01:35
Cтоянка: 2 мин
В пути: 22 часа 5 минут
Комаричи
Прибытие: 02:23
Отправление: 03:01
Cтоянка: 38 мин
В пути: 22 часа 55 минут
Навля
Прибытие: 03:53
Отправление: 03:54
Cтоянка: 38 мин
В пути: 1 день 25 минут
Брянск-Льговский
Прибытие: 04:27
Отправление: 04:28
Cтоянка: 38 мин
В пути: 1 день 59 минут
Брянск Орловский
Прибытие: 04:40
Отправление: 05:15
Cтоянка: 35 мин
В пути: 1 день 1 час 12 минут
Жуковка
Прибытие: 06:24
Отправление: 06:26
Cтоянка: 2 мин
В пути: 1 день 2 часа 56 минут
Дубровка
Прибытие: 06:51
Отправление: 07:38
Cтоянка: 47 мин
В пути: 1 день 3 часа 23 минуты
Рославль 1
Прибытие: 09:08
Отправление: 09:40
Cтоянка: 32 мин
В пути: 1 день 5 часов 40 минут
Козловка
Прибытие: 09:51
Отправление: 09:58
Cтоянка: 7 мин
В пути: 1 день 6 часов 23 минуты
Починок
Прибытие: 10:58
Отправление: 11:00
Cтоянка: 2 мин
В пути: 1 день 7 часов 30 минут
Смоленск Центральный
Прибытие: 12:27
Отправление: 14:22
Cтоянка: 1 ч 55 мин
В пути: 1 день 8 часов 59 минут
Орша-Центральная
Прибытие: 15:12
Отправление: 15:24
Cтоянка: 12 мин
В пути: 1 день 11 часов 44 минуты
Борисов
Прибытие: 17:05
Отправление: 17:09
Cтоянка: 4 мин
В пути: 1 день 13 часов 37 минут
Минск-Пассажирский
Прибытие: 18:27
Отправление: 18:57
Cтоянка: 30 мин
В пути: 1 день 14 часов 59 минут
Молодечно
Прибытие: 20:13
Отправление: 20:15
Cтоянка: 2 мин
В пути: 1 день 16 часов 45 минут
Сморгонь
Прибытие: 20:46
Отправление: 20:48
Cтоянка: 2 мин
В пути: 1 день 17 часов 18 минут
Ошмяны
Прибытие: 21:08
Отправление: 21:10
Cтоянка: 2 мин
В пути: 1 день 17 часов 40 минут
Гудогай
Прибытие: 21:27
Отправление: 22:07
Cтоянка: 40 мин
В пути: 1 день 17 часов 59 минут
Кяна
Прибытие: 21:26
Отправление: 22:06
Cтоянка: 40 мин
В пути: 1 день 17 часов 58 минут
Вильнюс
Прибытие: 22:39
Отправление: 22:56
Cтоянка: 17 мин
В пути: 1 день 19 часов 11 минут
Кибартай
Прибытие: 01:20
Отправление: 02:00
Cтоянка: 40 мин
В пути: 1 день 21 час 52 минуты
Нестеров
Прибытие: 03:21
Отправление: 04:01
Cтоянка: 40 мин
В пути: 1 день 23 часа 53 минуты
Гусев
Прибытие: 04:30
Отправление: 04:32
Cтоянка: 2 мин
В пути: 2 дня 1 час 2 минуты
Черняховск
Прибытие: 04:56
Отправление: 05:00
Cтоянка: 4 мин
В пути: 2 дня 1 час 28 минут
Гвардейск
Прибытие: 05:40
Отправление: 05:42
Cтоянка: 2 минуты
В пути: 2 дня 2 часа 12 минут
Калининград
Калининград Пасс Южный Прибытие: 06:24
В пути: 2 дня 2 часа 56 минут

Расписание поездов Ростов-на-Дону Калининград

Предлагаем вам воспользоваться системой Flydex, чтобы получить информацию о поездах, которые курсируют по интересующему вас маршруту. Вы узнаете, какие имеются поезда на данный сезон, стоимость жд билетов и наличие мест по каждому классу вагона. Таким образом, вам будет доступна определенная информация, касаемо расписания поездов Ростов-на-Дону–Калининград. По маршруту следования каждого поезда, будут представлены все станции и стоянки, время прибытия на станцию и продолжительность стоянки.

Наличие мест и цены на жд билеты Ростов-на-Дону – Калининград

Задав поиск на необходимые даты, вы узнаете наличие свободных мест по каждому классу вагона (купе или плацкарт) и также стоимость самих билетов. Система покажет вам все цены билетов на поезда в зависимости от типа вагона и поезда. Особо дешевые жд билеты Ростов-на-Дону Калининград бывают в период с февраля месяца по конец апреля. В период летних отпусков – самые дорогие. Для того, чтобы упростить процесс выбора мест в поезде, при оформлении билета, в системе представлена интерактивная схема вагонов.

Как купить билеты на поезд Ростов-на-Дону – Калининград

Благодаря сервису Flydex, вы легко сможете купить жд билеты на поезд Ростов-на-Дону Калининград, не отходя от компьютера. Выберите самый удобный поезд, класс (плацкарт или купе) и места в вагоне. ЖД билеты оформляются в электронном виде и после оплаты отправляются покупателю на электронную почту. Самый распространенный вариант оплаты – это банковскими картами Visa или MasterCard.

От чего зависит стоимость билета. Динамическое ценообразование.

Не все пассажиры, до конца понимают из чего складывается цена на железнодорожный билет в Калининград. А с введением РЖД динамического ценообразования, это еще больше запутало многих. Основным принципом ценообразования на жд билеты — является следующее правило: чем больше куплено билетов на конкретный поезд и меньше мест осталось в свободной продаже, тем больше возрастает цена билета в этом поезде. Дополнительно на цену влияют еще несколько составляющих:

  • Это категория поезда, он может быть фирменным и скорым;
  • Сезонность, например летний сезон и южное направление. А для скоростных поездов даже день недели;
  • Время отправления поезда и его прибытие;

Единственным сильным отличием, которое не уровняет стоимость проезда, это классы вагона. Хотя, если кто то купит билет на старте продаж в купе, то к отправлению поезда , разница при покупки плацкартного билета , между ними, уже будет не существенной. Цены на поезд в сидячем вагоне начинаются от 859 рублей. Проезд в плацкартном вагоне, уже начинается от 1434 рубля, еще дороже будет стоить билет в Калининград в вагоне купе - 3274 рубля, нижняя полка будет еще дороже. Поездка в мягком вагоне и СВ, которые не всегда включены во все составы, обойдется в 5058 рублей за место. Используя данное ценообразование РЖД, любой пассажир может с максимальной выгодой приобрести билеты по минимальной стоимости. Эта система не исключает использование дополнительных скидок, льгот и акций предусмотренных перевозчиком.

Детский билет на поезд Ростов-на-Дону Калининград

Спокойно разобраться в тарифах и правилах провоза детей на поезде, особенно важно, когда вы собираетесь в дорогу с семьей. На сегодняшний день, РЖД предоставляет бесплатный билет на проезд в поездах дальнего слеодования для детей до 5 лет.

Для детей от 5 до 10 лет, стоимость билета будет с 50% скидкой. Для детей и молодых людей в возврасте от 10 до 21 лет на некоторые маршруты действует специальный тариф Junior c 30% скидкой. Также, учащиеся школ в период обучения (кроме летних каникул) могут оформить билет по тарифу "Школьный" с выгодой 50%, при условии предъявления проводнику справки из учебного заведения. Все эти скидки на детей можно оформить и при покупки через интернет.

Карточки «РЖД Бонус». Льготы и скидки РЖД на проезд.

Если вы владелец бонусной карты РЖД Бонус, то при бронировании вы сможете накопить баллы или потратить их часть снижения цены билета в Калининград. Для тех, кто скачает наше мобильное приложение и установит на свой смартфон Android или iOS, мы даем дополнительную скидку на покупку жд билета в Калининграде. Мобильное приложение удобно тем, что полезная информация о расписании и возможность оперативно приобрести жд билет всегда будет всегда в вашем кармане.

Как и в любой железнодорожной кассе, при оформлении железнодорожного билета на FLYDEX вы получите такие же скидки и льготы по тарифам Junior, Senior и Школьный. А те пассажиры, кто подписался на нашу email рассылку новостей или страницу в соцсетях, узнают о специальных акциях и сезонных распродажах первыми.