Купить билеты на поезд Санкт-Петербург - Шексна

orders today

Fast

Buy a railway ticket in 2 minutes

Easy

Search & filter trains within cozy interface

Reliable

No hidden fees and easy ticket refunds

Цена ж/д билетов Санкт-Петербург — Шексна в 2020 году

Сайт Флайдекс — это электронная система, где вы можете быстро купить ж/д билет на ст. Шексна и обратно. Просто укажите дату отправления поезда и нажмите кнопку "Найти". Из расписания движения поездов на 2020 год видно, что минимальная стоимость билета Санкт-Петербург — Шексна 742 руб., а самый недорогой билет в купе продается за 3170 рублей. Самая высокая зафиксированная цена за билет в 2020 году цена составила 3769 руб.

Цена билетов РЖД, для каждой категории вагона разная, и она постоянно меняется, так как на этом направлении применяется динамическое ценообразование. Но используя льготные тарифы и РЖД бонус, можно получить дополнительную скидку на проезд. При выборе поезда, рекомендуем также учитывать: время отправления и прибытия, наличие свободных мест, схему вагона, количество остановок и время в пути по маршруту следования.

No
Маршрут
Отправление из Санкт-Петербурга
Прибытие на ст. Шексна
В пути
Стоимость
СПб, Ладожский вокзал ➔ ТЮМЕНЬ
15:30
00:46
9 ч 16 м

плацкарт 835 руб.

купе 941 руб.

СПб, Ладожский вокзал ➔ ВОЛОГДА 1
20:40
07:07
10 ч 27 м

плацкарт 1219 руб.

купе 1146 руб.

люкс 3769 руб.

СПб, Ладожский вокзал ➔ ЧЕЛЯБИНСК
16:02
01:35
9 ч 33 м

плацкарт 835 руб.

купе 1114 руб.

СПб, Ладожский вокзал ➔ АРХАНГЕЛЬСК ГОРОД
14:54
00:19
9 ч 25 м

плацкарт 788 руб.

купе 1612 руб.

СПб, Ладожский вокзал ➔ ВОРКУТА
10:20
20:23
10 ч 3 м

плацкарт 822 руб.

купе 941 руб.

СПб, Ладожский вокзал ➔ СЫКТЫВКАР
10:20
20:23
10 ч 3 м

плацкарт 822 руб.

купе 1355 руб.

СПб, Ладожский вокзал ➔ НОВОКУЗНЕЦК
15:30
00:46
9 ч 16 м

плацкарт 1150 руб.

купе 2272 руб.

Санкт-Петербург - Микунь
09:50
19:52
10 ч 2 м

плацкарт 834 руб.

купе 1478 руб.

люкс 2659 руб.

Санкт-Петербург - Архангельск
10:04
20:37
10 ч 33 м
- узнайте цену -
Санкт-Петербург - Воркута
09:50
19:52
10 ч 2 м

плацкарт 834 руб.

купе 1478 руб.

люкс 2659 руб.

Санкт-Петербург - Ярославль
16:45
02:15
9 ч 30 м
- узнайте цену -
Санкт-Петербург - Екатеринбург
16:45
02:15
9 ч 30 м
- узнайте цену -
Санкт-Петербург - Новокузнецк
«Новокузнецк»
15:24
00:44
9 ч 20 м

плацкарт 1255 руб.

купе 2339 руб.

еще поезда...

Выбранный Вами маршрут поезда №074Е начинается со станции «Санкт-Петербург (Ладожский вокзал)» и заканчивается станцией «Шексна». Длина железнодорожного маршрута из Санкт-Петербурга в Шексна — 463 км. Ориентировочное время в пути 10 часов 2 минуты. По данному ЖД направлению курсируют 16 поездов, среди которых 074Е и 014Н По расписанию на 2020 год, поезд Санкт-Петербург Шексна проходит через такие крупные города и станции как: Череповец, Тихвин, Волховстрой, Пикалево.

Согласно графику движения поездов по маршруту Санкт-Петербург-Шексна, имеется 12 остановок на следующих станциях:
Санкт-Петербург
Санкт-Петербург (Ладожский вокзал) Отправление: 09:50
Волховстрой 1
Прибытие: 11:55
Отправление: 12:00
Cтоянка: 5 мин
В пути: 2 часа 5 минут
Тихвин
Прибытие: 13:12
Отправление: 13:17
Cтоянка: 5 мин
В пути: 3 часа 22 минуты
Пикалево 1
Прибытие: 13:51
Отправление: 13:53
Cтоянка: 2 мин
В пути: 4 часа 1 минута
Ефимовская
Прибытие: 14:33
Отправление: 14:36
Cтоянка: 3 мин
В пути: 4 часа 43 минуты
Подборовье
Прибытие: 15:01
Отправление: 15:02
Cтоянка: 3 мин
В пути: 5 часов 11 минут
Заборье
Прибытие: 15:15
Отправление: 15:16
Cтоянка: 3 мин
В пути: 5 часов 25 минут
Верхневольский
Прибытие: 15:28
Отправление: 15:29
Cтоянка: 3 мин
В пути: 5 часов 38 минут
Бабаево
Прибытие: 15:58
Отправление: 16:25
Cтоянка: 27 мин
В пути: 6 часов 8 минут
Сиуч
Прибытие: 17:04
Отправление: 17:06
Cтоянка: 2 мин
В пути: 7 часов 14 минут
Кадуй
Прибытие: 17:47
Отправление: 17:50
Cтоянка: 3 мин
В пути: 7 часов 57 минут
Суда
Прибытие: 18:12
Отправление: 18:15
Cтоянка: 3 мин
В пути: 8 часов 22 минуты
Череповец 1
Прибытие: 18:45
Отправление: 19:13
Cтоянка: 28 минут
В пути: 8 часов 55 минут
Шексна
Шексна Прибытие: 19:52
В пути: 10 часов 2 минуты

Расписание поездов Санкт-Петербург Шексна

Предлагаем вам воспользоваться системой Flydex, чтобы получить информацию о поездах, которые курсируют по интересующему вас маршруту. Вы узнаете, какие имеются поезда на данный сезон, стоимость жд билетов и наличие мест по каждому классу вагона. Таким образом, вам будет доступна определенная информация, касаемо расписания поездов Санкт-Петербург–Шексна. По маршруту следования каждого поезда, будут представлены все станции и стоянки, время прибытия на станцию и продолжительность стоянки.

Наличие мест и цены на жд билеты Санкт-Петербург – Шексна

Задав поиск на необходимые даты, вы узнаете наличие свободных мест по каждому классу вагона (купе или плацкарт) и также стоимость самих билетов. Система покажет вам все цены билетов на поезда в зависимости от типа вагона и поезда. Особо дешевые жд билеты Санкт-Петербург Шексна бывают в период с февраля месяца по конец апреля. В период летних отпусков – самые дорогие. Для того, чтобы упростить процесс выбора мест в поезде, при оформлении билета, в системе представлена интерактивная схема вагонов.

Как купить билеты на поезд Санкт-Петербург – Шексна

Благодаря сервису Flydex, вы легко сможете купить жд билеты на поезд Санкт-Петербург Шексна, не отходя от компьютера. Выберите самый удобный поезд, класс (плацкарт или купе) и места в вагоне. ЖД билеты оформляются в электронном виде и после оплаты отправляются покупателю на электронную почту. Самый распространенный вариант оплаты – это банковскими картами Visa или MasterCard.

  1. Задайте дату отправления.
  2. По своим требованиям, выберите из расписания лучший поезд на ст. Шексна.
  3. Зная полную стоимость билета, выберите нижнюю или верхнюю полку мужского, женского или смешанного купе и забронируйте место в общем, плацкартном, купейном или СВ вагоне.
  4. Заполните данные пассажира и оплачивайте выбранные места, используя банковскую карту.
  5. Если хотите купить билеты туда и обратно, создайте два поисковых запроса и сделайте заказ сначала в одну сторону, а потом в другую.
  6. Используйте функцию «пройти электронную регистрацию». Распечатайте бланк со штрих кодом или сохраните его на своем мобильном устройстве.

При посадке, предъявите проводнику штрих-код вашего посадочного купона на бумажном носителе или смартфоне.

Воспользовавшись дополнительными услугами при покупке, можно оформить страховку жизни или багажа пассажира.

От чего зависит стоимость билета. Динамическое ценообразование.

Не все пассажиры, до конца понимают из чего складывается цена на железнодорожный билет на ст. Шексна. А с введением РЖД динамического ценообразования, это еще больше запутало многих. Основным принципом ценообразования на жд билеты — является следующее правило: чем больше куплено билетов на конкретный поезд и меньше мест осталось в свободной продаже, тем больше возрастает цена билета в этом поезде. Дополнительно на цену влияют еще несколько составляющих:

  • Это категория поезда, он может быть фирменным и скорым;
  • Сезонность, например летний сезон и южное направление. А для скоростных поездов даже день недели;
  • Время отправления поезда и его прибытие;

Единственным сильным отличием, которое не уровняет стоимость проезда, это классы вагона. Хотя, если кто то купит билет на старте продаж в купе, то к отправлению поезда , разница при покупки плацкартного билета , между ними, уже будет не существенной. Цены на поезд в сидячем вагоне начинаются от 632 рубля. Проезд в плацкартном вагоне, уже начинается от 1815 рублей, еще дороже будет стоить билет на ст. Шексна в вагоне купе - 3170 рублей, нижняя полка будет еще дороже. Поездка в мягком вагоне и СВ, которые не всегда включены во все составы, обойдется в 5789 рублей за место. Используя данное ценообразование РЖД, любой пассажир может с максимальной выгодой приобрести билеты по минимальной стоимости. Эта система не исключает использование дополнительных скидок, льгот и акций предусмотренных перевозчиком.

Перевозка детей на поезде. Детский билет. Скидки на детей.

По правилам РЖД, дети не достигшие возраста 5 лет на момент отправления, могут ехать в вагоне поезда бесплатно, на одном месте с одним из родителей. Для этого на ребенка все равно оформляется билет без места и при посадке предъявить свидетельство о рождении.

Если у вас двое детей не достигших возраста 5 лет, то на второго ребенка, оформляется льготный билет с 50% скидкой, но и с полноценным местом.

Для детей до 10 лет, положена скидку 50% по льготному билету. Ему вписывается льготный билет и при посадке так же нужно предъявить свидетельство о рождении.

Для всех детей учащихся в средней школе, положена скидка на проезд по льготе в размере 50% от обычной цены. Скидка действует с 15 октября по 15 мая. При посадке в поезд, проводник потребует справку из школы.

Карточки «РЖД Бонус». Льготы и скидки РЖД на проезд.

Если вы владелец бонусной карты РЖД Бонус, то при бронировании вы сможете накопить баллы или потратить их часть снижения цены билета на ст. Шексна. Для тех, кто скачает наше мобильное приложение и установит на свой смартфон Android или iOS, мы даем дополнительную скидку на покупку жд билета в Шексна. Мобильное приложение удобно тем, что полезная информация о расписании и возможность оперативно приобрести жд билет всегда будет всегда в вашем кармане.

Как и в любой железнодорожной кассе, при оформлении железнодорожного билета на FLYDEX вы получите такие же скидки и льготы по тарифам Junior, Senior и Школьный. А те пассажиры, кто подписался на нашу email рассылку новостей или страницу в соцсетях, узнают о специальных акциях и сезонных распродажах первыми.