Купить билеты на поезд Саранск - Ростов-на-Дону

orders today

Цена ж/д билетов Саранск — Ростов-на-Дону в 2022 году

Сайт Флайдекс — это электронная система, где вы можете быстро купить ж/д билет в Ростов-на-Дону и обратно. Просто укажите дату отправления поезда и нажмите кнопку "Найти". Из расписания движения поездов на 2022 год видно, что минимальная стоимость билета Саранск — Ростов-на-Дону 1189 руб., а самый недорогой билет в купе продается за 3761 рубль. Самая высокая зафиксированная цена за билет в 2022 году цена составила 7096 руб. (в вагоне ЛЮКС или СВ).

Цена билетов РЖД, для каждой категории вагона разная, и она постоянно меняется, так как на этом направлении в 2022 году применяется динамическое ценообразование. Но используя специальные тарифы, такие как "День Рождения", "ДЕТ17", Школьный или РЖД бонус, можно получить дополнительную скидку на проезд. При выборе поезда, рекомендуем также учитывать: время отправления и прибытия, наличие свободных мест, схему вагона, количество остановок и время в пути по маршруту следования.

No
Маршрут
Отправление из Саранск
Прибытие в Ростов-на-Дону
В пути
Стоимость
139*Н
БАРНАУЛ ➔ АДЛЕР
14:48
14:38
23 ч 50 м

плацкарт 2079 руб.

купе 2679 руб.

люкс 5097 руб.

ВОРКУТА ➔ НОВОРОССИЙСК
11:55
13:59
1 д 2 ч 4 м

плацкарт 1900 руб.

купе 3366 руб.

люкс 5020 руб.

497Г
ИЖЕВСК ➔ АДЛЕР
12:46
14:44
1 д 1 ч 58 м

плацкарт 1868 руб.

купе 2173 руб.

531Г
КИРОВ ➔ АДЛЕР
12:46
14:44
1 д 1 ч 58 м

плацкарт 1900 руб.

купе 3355 руб.

ПЕРМЬ ➔ НОВОРОССИЙСК
22:01
01:12
1 д 3 ч 11 м

плацкарт 1900 руб.

купе 2643 руб.

люкс 5025 руб.

309Э
ВОРКУТА ➔ АДЛЕР
11:55
13:59
1 д 2 ч 4 м

плацкарт 1900 руб.

купе 2903 руб.

люкс 4754 руб.

Н.НОВГОРОД ➔ НОВОРОССИЙСК
10:35
20:48
1 д 10 ч 13 м

плацкарт 2024 руб.

купе 3315 руб.

люкс 7096 руб.

ВОРКУТА ➔ АДЛЕР
11:55
13:59
1 д 2 ч 4 м

плацкарт 1636 руб.

купе 3204 руб.

люкс 5872 руб.

501Г
КИРОВ ➔ АНАПА
09:02
13:59
1 д 4 ч 57 м

плацкарт 1900 руб.

купе 3352 руб.

люкс 6029 руб.

ТОМСК ДВА ➔ АДЛЕР
14:48
14:38
23 ч 50 м

плацкарт 2079 руб.

купе 3267 руб.

люкс 6500 руб.

183А
МУРМАНСК ➔ СЕВАСТОПОЛЬ
01:27
02:05
1 д 38 м

плацкарт 2079 руб.

купе 3159 руб.

591Е
ПЕРМЬ ➔ АНАПА
08:35
11:01
1 д 2 ч 26 м

плацкарт 1900 руб.

523Е
ЕКАТЕРИНБУРГ ➔ ИМЕРИТИНСКИЙ КУРОРТ
10:05
12:19
1 д 2 ч 14 м

плацкарт 1868 руб.

купе 3538 руб.

075Н
ОМСК ➔ КРЫМ
01:27
02:05
1 д 38 м

плацкарт 2079 руб.

купе 3159 руб.

475Г
КАЗАНЬ ➔ АДЛЕР
21:31
00:04
1 д 2 ч 33 м

плацкарт 2043 руб.

купе 3836 руб.

525Е
ЕКАТЕРИНБУРГ ➔ НОВОРОССИЙСК
22:01
01:12
1 д 3 ч 11 м

плацкарт 1868 руб.

купе 3391 руб.

Нижний Тагил - Новороссийск
22:12
01:05
1 д 2 ч 53 м

купе 2344 руб.

Новосибирск - Адлер
14:41
14:32
23 ч 51 м

плацкарт 1521 руб.

купе 2022 руб.

еще поезда...
Fast

Buy a railway ticket in 2 minutes

Easy

Search & filter trains within cozy interface

Reliable

No hidden fees and easy ticket refunds

Выбранный Вами маршрут поезда №115Н начинается со станции «Саранск» и заканчивается станцией «Ростов-на-Дону (Ростов-Главный)». Длина железнодорожного маршрута из Саранск в Ростов-на-Дону — 867 км. Ориентировочное время в пути 1 день 1 час 14 минут. По данному ЖД направлению курсирует 21 поезд, среди которых 115Н и 139*Н По зимнему расписанию на 2022 год, поезд Саранск Ростов-на-Дону проходит через такие крупные города и станции как: Пенза, Новочеркасск, Балашов, Лиски.

Согласно графику движения поездов по маршруту Саранск-Ростов-на-Дону, имеется 19 остановок на следующих станциях:
Саранск
Саранск Отправление: 12:58
Пенза 1
Прибытие: 16:23
Отправление: 17:03
Cтоянка: 40 мин
В пути: 3 часа 25 минут
Сердобск
Прибытие: 19:03
Отправление: 19:05
Cтоянка: 2 мин
В пути: 6 часов 5 минут
Ртищево 1
Прибытие: 19:57
Отправление: 20:22
Cтоянка: 25 мин
В пути: 6 часов 59 минут
Аркадак
Прибытие: 21:14
Отправление: 21:16
Cтоянка: 2 мин
В пути: 8 часов 16 минут
Балашов-Пассажирский
Прибытие: 22:05
Отправление: 22:32
Cтоянка: 27 мин
В пути: 9 часов 7 минут
Поворино
Прибытие: 23:48
Отправление: 00:03
Cтоянка: 15 мин
В пути: 10 часов 50 минут
Новохоперск
Прибытие: 00:54
Отправление: 00:56
Cтоянка: 2 мин
В пути: 11 часов 56 минут
Таловая
Прибытие: 01:52
Отправление: 01:54
Cтоянка: 2 мин
В пути: 12 часов 54 минуты
Лиски
Прибытие: 03:31
Отправление: 04:14
Cтоянка: 43 мин
В пути: 14 часов 33 минуты
Россошь
Прибытие: 05:56
Отправление: 06:28
Cтоянка: 32 мин
В пути: 16 часов 58 минут
Кантемировка
Прибытие: 07:30
Отправление: 07:32
Cтоянка: 2 мин
В пути: 18 часов 32 минуты
Чертково
Прибытие: 08:15
Отправление: 08:17
Cтоянка: 2 мин
В пути: 19 часов 17 минут
Миллерово
Прибытие: 09:07
Отправление: 09:09
Cтоянка: 2 мин
В пути: 20 часов 9 минут
Каменск-Шахтинский (Каменская)
Прибытие: 10:07
Отправление: 10:09
Cтоянка: 2 мин
В пути: 21 час 9 минут
Лиховской (Лихая)
Прибытие: 10:33
Отправление: 11:02
Cтоянка: 29 мин
В пути: 21 час 35 минут
Зверево
Прибытие: 11:36
Отправление: 11:38
Cтоянка: 2 мин
В пути: 22 часа 38 минут
Красный Сулин (Сулин)
Прибытие: 11:56
Отправление: 11:58
Cтоянка: 2 мин
В пути: 22 часа 58 минут
Шахтная
Прибытие: 12:29
Отправление: 12:31
Cтоянка: 2 мин
В пути: 23 часа 31 минута
Новочеркасск
Прибытие: 13:08
Отправление: 13:10
Cтоянка: 2 минуты
В пути: 1 день 10 минут
Ростов-на-Дону
Ростов-на-Дону (Ростов-Главный) Прибытие: 14:12
В пути: 1 день 1 час 14 минут

Расписание поездов Саранск Ростов-на-Дону

Предлагаем вам воспользоваться системой Flydex, чтобы получить информацию о поездах, которые курсируют по интересующему вас маршруту. Вы узнаете, какие имеются поезда на данный сезон, стоимость жд билетов и наличие мест по каждому классу вагона. Таким образом, вам будет доступна определенная информация, касаемо расписания поездов Саранск–Ростов-на-Дону. По маршруту следования каждого поезда, будут представлены все станции и стоянки, время прибытия на станцию и продолжительность стоянки.

Наличие мест и цены на жд билеты Саранск – Ростов-на-Дону

Задав поиск на необходимые даты, вы узнаете наличие свободных мест по каждому классу вагона (купе или плацкарт) и также стоимость самих билетов. Система покажет вам все цены билетов на поезда в зависимости от типа вагона и поезда. Особо дешевые жд билеты Саранск Ростов-на-Дону бывают в период с февраля месяца по конец апреля. В период летних отпусков – самые дорогие. Для того, чтобы упростить процесс выбора мест в поезде, при оформлении билета, в системе представлена интерактивная схема вагонов.

Как купить билеты на поезд Саранск – Ростов-на-Дону

Благодаря сервису Flydex, вы легко сможете купить жд билеты на поезд Саранск Ростов-на-Дону, не отходя от компьютера. Выберите самый удобный поезд, класс (плацкарт или купе) и места в вагоне. ЖД билеты оформляются в электронном виде и после оплаты отправляются покупателю на электронную почту. Самый распространенный вариант оплаты – это банковскими картами Visa или MasterCard.

  1. Задайте дату отправления.
  2. По своим требованиям, выберите из расписания лучший поезд в Ростов-на-Дону.
  3. Зная полную стоимость билета, выберите нижнюю или верхнюю полку мужского, женского или смешанного купе и забронируйте место в общем, плацкартном, купейном или СВ вагоне.
  4. Заполните данные пассажира и оплачивайте выбранные места, используя банковскую карту.
  5. Если хотите купить билеты туда и обратно, создайте два поисковых запроса и сделайте заказ сначала в одну сторону, а потом в другую.
  6. Используйте функцию «пройти электронную регистрацию». Распечатайте бланк со штрих кодом или сохраните его на своем мобильном устройстве.

При посадке, предъявите проводнику штрих-код вашего посадочного купона на бумажном носителе или смартфоне.

Воспользовавшись дополнительными услугами при покупке, можно оформить страховку жизни или багажа пассажира.

Динамическое ценообразование РЖД в 2021 году.

С введением программы динамического ценообразования, стерлось понятие фиксированной цены на билеты Саранск - Ростов-на-Дону. Это значит, что стоимость с момента начала продаж и до их окончания, может и будет менятся, как в большую так и меньшую сторону. По мимо влияния класса перевозки (плацкарт, купе), дальности маршрута и зависимости от сезона, сейчас минимальная цена билета будет в плацкарте, и составит 1243 рубля, билет в вагоне купе стоит чуточку подороже, от 3761 рубль и выше. Для тех кто предпочитает комфорт, может выбрать вагон СВ (спальный вагон), билет в такой класс обойдется от 4350 рублей рублей с человека. Также цены могут меняться в зависимости от дополнительных услуг в каждом классе: кондиционер, белье, питание.

Детский билет на поезд Саранск Ростов-на-Дону

Спокойно разобраться в тарифах и правилах провоза детей на поезде, особенно важно, когда вы собираетесь в дорогу с семьей. На сегодняшний день, РЖД предоставляет бесплатный билет на проезд в поездах дальнего слеодования для детей до 5 лет.

Для детей от 5 до 10 лет, стоимость билета будет с 50% скидкой. Для детей и молодых людей в возврасте от 10 до 21 лет на некоторые маршруты действует специальный тариф Junior c 30% скидкой. Также, учащиеся школ в период обучения (кроме летних каникул) могут оформить билет по тарифу "Школьный" с выгодой 50%, при условии предъявления проводнику справки из учебного заведения. Все эти скидки на детей можно оформить и при покупки через интернет.

Карточки «РЖД Бонус». Льготы и скидки РЖД на проезд.

Если вы владелец бонусной карты РЖД Бонус, то при бронировании вы сможете накопить баллы или потратить их часть снижения цены билета в Ростов-на-Дону. Для тех, кто скачает наше мобильное приложение и установит на свой смартфон Android или iOS, мы даем дополнительную скидку на покупку жд билета в Ростове-на-Дону. Мобильное приложение удобно тем, что полезная информация о расписании и возможность оперативно приобрести жд билет всегда будет всегда в вашем кармане.

Как и в любой железнодорожной кассе, при оформлении железнодорожного билета на FLYDEX вы получите такие же скидки и льготы по тарифам Junior, Senior и Школьный. А те пассажиры, кто подписался на нашу email рассылку новостей или страницу в соцсетях, узнают о специальных акциях и сезонных распродажах первыми.