8 800 700-64-52 Россия | Войти

Виртуальные велодорожки и умные ковры в отелях сети Starwood

Гостиничная сеть Starwood Hotels & Resorts в очередной раз радует своих постояльцев техническими новинками. 

В ближайшее время в отелях корпорации появятся виртуальные велодорожки и "умные ковры". 

Велодорожки предназначены для посетителей фитнес-залов и работают следующим образом: расположившись на велотренажере и надевая шлем  виртуальной реальности , можно будет выбрать велосипедный маршрут, расположенный в любой точке мира - лесную тропу в Италии или пляжную трассу на побережье. 

С помощью шлемов Oculus Rift, занимающиеся на велотренажерах или беговых дорожках смогут виртуально  посещать концерты классической музыки, а также - шоу на известных концертных площадках с выступлением всемирно известных музыкальных коллективов и солистов мирового уровня.

В коридорах отелей посетителей ждут «умные» ковры, предназначенные для навигации по территории отеля. Они смогут «довести» гостя до его комнаты, стойки регистрации, ресторанов или фитнес-залов. Световая дорожка ковра будет активироваться через приложение на смартфоне, устанавливаемое по желанию гостя непосредственно при регистрации в отеле. Дополнительно, ковёр сможет сообщить обслуживающему персоналу о необходимости дополнительно убраться в номере, или убрать поднос с пустой посудой у дверей номера. В ночное время будет работать прикроватный коврик, который включит или выключит верхнее освещение.