8 800 700-64-52 Россия | Войти

Многопрофильный информационно-туристический центр "Уфа"

В столице республики Башкортостан начал свою работу единый многопрофильный информационно-туристический центр "Уфа", учредителем которого является Администрация города. 

По сообщению Администрации, "основные цели Центра – повышение полноты предложения туристических услуг жителям, гостям столицы, увеличение потока туристов, приезжающих в город и республику, а также создание максимально комфортной среды в период их пребывания". 

Наиболее перспективными для региона являются сферы медико-рекреационного, спортивного, школьно-профориентационного, культурно-познавательного и семейного туризма.

Информационно-туристический центр  будет представлять местных туроператоров на различных туристических форумах, выставках и конгрессах.

Информационно-туристический центр "Уфа" расположен по адресу улица Гоголя, 60.

В Уфе уже успешно работают 4 информационных центра  для туристов. 

Расположились они напротив Конгресс-холла на улице Заки Валиди, 1, в здании городского Инвестиционно-строительного комитета на улице Революционной, 26, а также в киоске "Уфа-печать" на пересечении улиц Кирова и Ленина, на остановке общественного транспорта "Центральный рынок".

Сотрудники центров помогают туристам сориентироваться в Уфе, подобрать интересные пешеходные маршруты и экскурсии, консультируют о расположении ближайших банкоматов, объясняют, как добраться общественным транспортом до нужного пункта, а также - рассказывают о достопримечательностях города.

Дополнительно, в инфоцентрах можно приобрести сувениры, воспользоваться станциями для подзарядки гаджетов, а также ознакомиться с услугами гидов, или получить квалифицированную помощь в бронировании гостиниц и многое другое.