8 800 700-64-52 Россия | Войти

Отели Крыма готовы к встрече Нового года

Режим чрезвычайной ситуации на территории Крыма внес значительные изменения в планы отдыхающих, собиравшихся провести новогодние каникулы в отелях и санаториях полуострова. Однако, в настоящее время энергетическая ситуация в республике нормализуется, и руководители многочисленных отелей сообщают о готовности к встрече Нового года.

Так, в ведомственных санаториях на новогодние праздники уже забронировано более 45% мест. 

"Есть отели с уровнем бронирования 30-70%, а есть  и загруженные на  все 90-100%", - сообщил министр курортов и туризма Республики Крым Сергей Стрельбицкий.

Министр добавил, что в период новогодних праздников ожидается примерно 30 000 туристов.

80 объектов размещения на территории полуострова принимают участие в  специальном проекте "Новый год в Крыму-2016" с разнообразными шоу-программами, такими как "Карнавал", "Диско-ночь", "Приключения", "TV-шоу" или "Магия". 

Например, в ялтинской "Ореанде" подготовлен специальный "оздоровительный" бранч с "похмельным" супом и соленьями, а отель "Левант" предложит своим гостям новогоднее чаепитие в компании Алисы и Шляпника из Страны Чудес. Алуштинский "Маджестик"  проводит новогоднюю вечеринку в стиле  "Назад в детство", настаивая на соблюдении дресс-кода: девушкам надлежит прийти на вечеринку в бантах, гольфах и коротких юбках, а мужчинам - в слюнявчиках, кепках и шортах. Отели приготовили множество вариантов встречи Нового года : в импровизированном казино, на венецианском карнавале, в русских народных традициях, также гости смогут провести время на планете обезьян или пиратской вечеринке. 


Представлен также широкий спектр вариантов экономичного отдыха: в программе есть туристические маршруты на пять-шесть дней с посещением основных достопримечательностей,со средней ценой в 15 000 рублей - с учетом переезда, проживания и питания.

Стоимость номера в мини-гостинице на Новый год составляет в среднем от 2 000 рублей с человека. Гости могут сэкономить, сняв за те же, или меньшие деньги квартиру в частном секторе на берегу моря. 

В период новогодних каникул во всех курортных городах пройдут массовые гуляния, новогодние парады и выставки.