8 800 700-64-52 Россия | Войти

Изменение схемы движения транспорта в центре Москвы

Заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов сообщил о том, что вокруг Кремля будет организовано двустороннее движение общественного транспорта. 


Реорганизация движения в центральной части Москвы произойдет в ходе реализации специальной программы "Моя улица". Для ввода двустороннего движения наземного транспорта будет организована выделенная полоса от улицы Большой Полянки до Лубянской площади. 

Дополнительно будут соединены несколько маршрутов, переходящих через Садовое кольцо: так, Баррикадная будет напрямую связана с Большой Никитской, а Долгоруковская -  с Малой Дмитровкой. 

В центре Москвы до конца 2016 года появится более 7 км выделенных полос для общественного транспорта. По мнению экспертов, данная мера позволит на 25% увеличить протяженность всех маршрутов наземного транспорта в центральной части города, что, в свою очередь, на 30% увеличит пропускную способность маршрутов, обеспечив прирост в 150 тысяч пассажиров в сутки. 

Эти меры помогут пассажирам экономить до 45 минут в пути, избавив их от необходимости пересаживаться на другие виды транспорта. 

Вышеперечисленные нововведения коснутся  автобусного транспорта. Заместитель мэра подтвердил, что практически из всего центра, за исключением Садового кольца, будет убран троллейбус, а его место займут автобусы стандартов Евро-4 и Евро-5.