8 800 700-64-52 Россия | Войти

Представления московского фестиваля «Круг света» можно будет увидеть онлайн

С 23 по 27 сентября на шести площадках российской столицы пройдет Московский Международный фестиваль «Круг света». Площадками фестиваля станут ВДНХ, Большой театр и Гребной канал, а также - Главное здание МГУ. 

Первое мультимедийное шоу  фестиваля «Круг света» на фасаде Главного здания МГУ пройдет в пятницу 23 сентября в 20:30. 

Впервые в истории фестиваля шоу будет транслироваться в режиме онлайн. Акция проходит при поддержке Samsung Electronics.

Прямую трансляцию шоу на фасаде Главного здания МГУ можно будет посмотреть в формате 360 градусов (VR) 23 сентября с помощью очков виртуальной реальности Samsung Gear VR и специально созданного приложения (уже доступно для скачивания по ссылке). А с 24 сентября трансляция станет доступна на официальном сайте фестиваля lightfest.ru.

Работы участников международного конкурса «Арт Вижн», проводимого совместно с фестивалем, можно будет увидеть на фасадах Большого театра (номинация «Классический видеомэппинг») и Павильона №1 на ВДНХ (номинация «Модерн»). С конкурсными работами можно будет ознакомиться в концертном зале «Известия Hall». А в выходные 24 и 25 сентября состоятся мероприятия образовательной программы в Центре Digital October. 

Вход на все площадки фестиваля – свободный.