8 800 700-64-52 Россия | Войти

Официальное открытие четвертого аэропорта Москвы

Состоялось официальное открытие воздушной гавани Жуковский (Раменское), которая станет четвертым аэропортом авиаузла Москвы. 

Сообщается, что Росавиация выдала все необходимые для начала работы аэропорта документы в конце прошлой недели. 

Ранее сообщалось, что новый аэропорт сможет принять первых пассажиров в марте.

На церемонии открытия аэропорта подписаны соглашения с пятью компаниями: авиакомпанией SCAT, авиакомпанией Air Kyrgyzstan, авиакомпанией "Авиастар-Ту", авиакомпанией "Скай Гейтс Эирлайнс", а также с компанией "Мастер Интернешнл Дженерал Трэйдинг" по созданию грузового терминала и организации грузовых перевозок в аэропорту "Жуковский".

В настоящее время, основным минусом новой воздушной гавани является транспортная доступность. РЖД закончит модернизацию платформы "Отдых" не ранее сентября. От платформы в Жуковский будут следовать шаттлы. Дополнительные автобусы будут следовать от станции метро «Котельники».

По предварительным данным, новый  аэропорт сможет обслуживать до 4 млн пассажиров в год.

"Это событие важное и для Москвы, и для нашей страны. Чем больше будет услуг таких предлагаться нашим гражданам, иностранным гражданам по доступным ценам, с использованием различных тарифов, тем лучше будут себя люди чувствовать. Это всегда вопрос экономического выбора. То, что такое предприятие появилось и начинает эксплуатацию, создает дополнительный набор возможностей", - заявил на церемонии открытия аэропорта премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.