8 800 700-64-52 Россия | Войти

Терминал "Аэроэкспресса" на Павелецком вокзале

После реконструкции первых пассажиров принял обновленный терминал "Аэроэкспресса", расположенный на Павелецком вокзале Москвы. 

"Обновленный терминал сделан очень качественно, пропускная способность его увеличилась практически в три раза", -  сказал мэр Москвы Сергей Собянин на торжественной церемонии открытия терминала в четверг 10 декабря. 

В комплексе нового терминала построены дополнительные лифты, эскалаторы, а самое главное - терминал интегрирован с метро.

"Возможность пересадки с метро на аэроэкспресс практически в два раза уменьшило время прохождения от метро до терминала. Надеюсь, что количество пассажиров после открытия терминала будет увеличиваться",  - добавил мэр.

В зале ожидания терминала расположились буфеты для пассажиров, железнодорожные и авиакассы и стойки информации. Площадь нового терминала - 2 000 квадратных метров, он стал одним из самых больших в Европе. Пропускная способность нового терминала выросла на 300% и может достигать 2 000 пассажиров в час. К услугам пассажиров -  отдельный выход на железнодорожную платформу, многочисленные лифты и эскалаторы, 21 авиакасса, 16 билетных автоматов с возможностью печати, а также - специальная касса  для маломобильных пассажиров.

В новом терминале работают кафе, магазины, аптека, банкоматы, стойки для зарядки мобильных устройств. На всей территории терминала без ограничений работает бесплатный беспроводной Интернет.

"Аэроэкспресс" работает на линии между Павелецким вокзалом и московским аэропортом "Домодедово" с 2008 года. Ежесуточно на маршруте курсируют 36 пар поездов. Время в пути - 45 минут. Первый поезд начинает движение в 6:00, движение на линии заканчивается в 0:30.