8 800 700-64-52 Россия | Войти

Открытие нового терминала аэропорта Нижнего Новгорода

Новый пассажирский терминал международного аэропорта "Нижний Новгород" в тестовом режиме приступил к обслуживанию внутрироссийских авиарейсов.

"Перевод рейсов внутренних воздушных линий в новый терминал и его эксплуатация в тестовом режиме непосредственно предваряет его открытие. Задача данного этапа  - окончательная отладка технологических процессов и проверка работы всех систем под нагрузками. В течение заключительного этапа перевода технологических процессов все они будут находиться под усиленным вниманием соответствующих служб",  -  говорится в пресс-релизе аэропорта.

В новом терминале, оснащенном 4 телетрапами и 18 интроскопами, работают 17 стоек регистрации. В комфортабельных залах ожидания работают комната матери и ребенка и здравпункт. К услугам пассажиров - кафе и небольшие магазины, в которых можно приобрести товары в дорогу и сувениры.

Площадь здания нового пассажирского терминала составляет 27,8 тыс. кв. м. С введением терминала в эксплуатацию пропускная способность аэропорта возрастет до полутора миллионов пассажиров в год.