8 800 700-64-52 Россия | Войти

Названы самые аварийные места Москвы

Сервисы  "Яндекс.Карты" и "Яндекс.Навигация" подвели итоги сбора статистических данных за 2014 и половину 2015 года. За прошедший период обработано более 2 млн отметок, сообщающих о различных ДТП. 

Наиболее опасными с точки зрения возможности возникновения ДТП в Москве являются  развязки МКАД и ТТК с крупными радиальными магистралями: из-за пересечения потоков на въездах и выздах существенно увеличивается количество перестроений, что, в свою очередь, приводит к частым столкновениям.

Лидерами по аварийности на 2014 год стали участки пересечения МКАД и Ленинградского шоссе, особенно со съездов в сторону области. Второе  место по количеству аварий  занял съезд с МКАД на Щелковское шоссе, а на третьем месте развязка ТТК и Ленинградского проспекта.

В свою очередь, меньше всего аварий среди магистралей, ведущих от ТТК к МКАД было на трассе "Звенигородское шоссе – проспект Маршала Жукова".

Эксперты утверждают, что большинство аварийных ситуаций может быть "связано с неудачным проектированием развязок, которые задумывались во времена совсем других транспортных потоков". 

Будьте особо внимательны при передвижении по указанным участкам Москвы, особенно, на арендованном автомобиле!