8 800 700-64-52 Россия | Войти

Путешествие по Узбекистану высокоскоростным поездом

По главным городам Убекистана, по маршруту Ташкент-Самарканд-Бухара-Ташкент начал курсировать высокоскоростной электропоезд №762/761 Afrosiyob. Время в пути составляет 2 часа 10 минут, а максимальная скорость достигает 250 км/ч. 

В составе поезда девять комфортабельных вагонов:  2 класса"VIP", 2 – "Бизнес"-класса, 4 – "Эконом"-класса, а также вагон "Бистро". 

Все салоны вагонов оборудованы удобными креслами с откидной спинкой, столиком и опорой для ног, встроенным аудио-видеомодулем, мониторами, каждое место оснащено лампой для чтения. В салонах есть вешалки для одежды и место для крупного багажа. Над сиденьями размещены багажные полки. Комфортный климат в салоне поддерживается вне зависимости от времени года. 

В каждом вагоне находится табло, информирующее о маршруте следования, номере вагона, температуре воздуха в салоне и текущей скорости движения. 

В вагонах также созданы условия для людей с ограниченными физическими возможностями.

Время отправления из Ташкента - 08:00, прибытие в Бухару - 11:47. Время отправление из Бухары - 15:21, прибытие в Ташкент - 19:10. Рейсы выполняются ежедневно. Стоимость билета в вагоне эконом-класса составляет 1200 рублей.