8 800 700-64-52 Россия | Войти

Топ-10 самых популярных московских улиц с бесплатным Wi-Fi

На сайте на сайте мэра и правительства столицы опубликован рейтинг самых популярных московских улиц с бесплатным Wi-Fi. Самыми популярными улицами названы  Тверская, Никольская и Арбат.

"Во время прогулок в центре на новогодних каникулах горожане активно пользовались уличным интернетом. В топ-10 улиц в центре, где в новогодние каникулы горожане активнее всего пользовались бесплатной городской сетью Wi-Fi, вошли Арбат и Тверская, Никольская и Малая Якиманка, Петровка. Также в рейтинг вошли Большая Ордынка, Рождественка, Петровка, Мясницкая, Малая Никитская, Малый Ивановский переулок. На этих улицах расположены площадки фестиваля "Путешествие в Рождество", — говорится в сообщении на сайте московского правительства.

Согласно данным департамента информационных технологий, в период с 31 декабря по 8 января было зафиксировано более 23 тысяч подключений к бесплатному городскому Wi-Fi. Среднее время сессии составило целых 66 минут. Чаще всего пользователи общались в интернет-мессенджерах, просматривали соцсети, а также смотрели видео.