8 800 700-64-52 Россия | Войти

Пешеходный маршрут свяжет Грузию, Армению и Азербайджан

Правительство Грузии сообщило о запуске нового проекта, в результате которого появится пешеходный маршрут, связывающий Грузию, Армению и Азербайджан. 

Сеть маршрутов по всему Кавказу, которая свяжет между собой более 20 национальных парков региона планируется создать в течение пяти лет.  Официальное начало проекта положено в городе Ткибули  в Западной Грузии. 

С началом летнего сезона текущего года волонтеры-любители пешего туризма приступят  к работам по улучшению маршрутов в высокогорной Грузии, в регионах Сванетия и Рача. Подготовительные работы начнутся на территории Азербайджана и Армении. 

"После создания единого маршрута, у пеших туристов будет возможность увидеть прекрасную природу Кавказа и ознакомиться с культурным многообразием региона, что даст жителям высокогорья получить экономическую выгоду от туризма", - отметили организаторы. 

Проект курируют Национальное агентство туризма, Национальная федерация пешего туризма, Ассоциация Транскавказской Тропы и Агентство охраняемых территорий Грузии.