8 800 700-64-52 Россия | Войти

Первый ледяной отель России откроется на Камчатке

В марте следующего года у подножья у Велючинского вулкана в 80 км от Петропавловска-Камчатского начнет работать первый в России отель изо льда и снега.  В первом сезоне отель предложит туристам десять номеров, в дальнейшем руководство проекта планируют расширение. Часть пути до необычной гостиницы гостям придется преодолевать на снегоходах.

"Для комфортного сна разработана специальная спальная система, в которой человек может находиться при температуре до минус 30 градусов, хотя внутри отеля она будет колебаться около ноля. На территории также расположится бассейн с горячей термальной водой и обогреваемое кафе. Он ценен еще и тем, что после лыжного сезона гостиница просто растает, и мы полностью демонтируем лагерь, не нанеся природе никакого вреда", – рассказал организатор проекта, руководитель компании "Горная территория" Виталий Лазо.

Ледяные отели популярны в северных областях  Финляндии, Норвегии, Швеции, и Канады.  Стоимость одной ночи в шведском Icehotel, например, составляет около 280€.

Представители камчатского отеля обещают, в свою очередь, что его услуги будут минимум втрое дешевле.