8 800 700-64-52 Россия | Войти

Число застрахованных туристов в России сократилось почти на треть

За первое полугодие нынешнего 2016 года количество застрахованных россйских туристов в России сократилось на 27% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года, о чем сообщает во  Всероссийский союз страховщиков (ВСС).

Эти результаты получены в результате обработки статистических данных 75 страховых организаций по страхованию туристов, путешествующих по России, и граждан, выезжающих за рубеж.

Как отмчают в ВСС, сокращение прежде всего связано  со значительным снижением турпотока в связи с закрытием Египта и Турции.

«При таком сокращении количества выезжающих за рубеж  число страховых случаев, по которым страховщики осуществили выплаты, снизилось на 46,6%, при том, что средняя выплата по одному случаю возросла с 15 тыс. рублей до 20,1 тыс. рублей», - разъяснили в ВСС.

Самое существенное сокращение застрахованных - среди выезжающих в Египет – на 98,8% и Турцию – на 96,5%. В свою очередь, количество страховых случаев сократилось по Египту - на 94,4% и Турции – на 90,8, а сумма выплат по страховым случаям возросла на 16%.