8 800 700-64-52 Россия | Войти

Уникальная возможность посетить дворцы Мадрида

В рамках уникальной музейной акции "Добро пожаловать во дворец", свои двери откроют 12 замков Мадрида. 

Ознакомиться с полным списком дворцов-участников акции и программой посещения можно на сайте www.bienvenidosapalacio.es.

Всего 3 500 гостей по предварительной записи смогут познакомиться с памятниками архитектуры XVII - XIX веков. 

Уже открыт для посещения дворец герцогов Santoña  - испанский дворец XVI века. Перестроен в XVIII веке по проекту архитектора Педро де Рибера, а в XIX веке по проекту Антонио Руис де Salces. Сейчас принадлежит Торгово-промышленной палате Мадрида.

С начала марта гости смогут посетить и дворец Buenavista, в котором сейчас располагается Генеральный штаб испанской армии. Его здание было построено в 1767 году и принадлежало герцогине Альба. В XVIII веке в коллекции дворца были оригиналы картин Веласкеса и Рафаэля, которые в настоящее время находятся в национальных галереях Великобритании и США.

В апреле свои двери откроют Palacio de Zurbano (Министерство развития), Palacio de la Infanta Isabel de Borbón (Генеральный штаб воздушных сил), Palacio de Longoria (Генеральное объединение авторов и редакторов). 

В мае для посещения будут открыты также  Palacio de Fernán Núñez (Фонд испанских железных дорог) и Palacio de la Duquesa de Parcent (Министерство юстиции).