8 800 700-64-52 Россия | Войти

В Нижний-Новгород отправятся Стрижи

Уже 1 июня 2015 года из Москвы в Нижний Новгород отправится новый скоростной поезд "Стриж". В его состав вошли сидячие вагоны "Тальго" и спальные вагоны класса люкс, а также вагон-ресторан и буфет.

Разработка нового состава велась с 2012 года испанской компанией PATENTES TALGO S.L. совместно с "Федеральной Пассажирской Компанией" и вот, спустя три года, поезд в первый раз встанет на рельсы.

«Запуск скоростного поезда Стриж позволит повысить качество транспортного обслуживания для пассажиров на маршруте между Москвой и Нижним Новгородом. Мы завершаем разработку базовых тарифов на перевозки в зависимости от класса поездки, и я уверен, что это предложение будет позитивно воспринято нашими пассажирам. Таким образом, мы получим две мощные скоростные транспортные системы в России — от Москвы в сторону Северо-Запада и от Москвы в сторону Поволжья.» — заявил генеральный директор перевозчика АО "ФПК", Михаил Акулов.

Отметим, что на маршруте продолжат работу скоростные поезда "Ласточка", а "Сапсаны" со временем будут переориентированы на направление Москва - Санкт-Петербург.