8 800 700-64-52 Россия | Войти

Ситуация в Сочи нормализуется

После того, как  25 июня в Сочи выпала трехмесячная норма осадков и 8 рек вышли из берегов, в зоне подтопления оказались более полутора тысяч жилых домов и объектов городской инфраструктуры. Ущерб был нанесен также международному аэропорту и железнодорожному вокзалу в Адлере. Более 400 человек были эвакуированы. Общий ущерб от наводнения  предварительно оценивается в 760 млн руб. 

На сегодняшний день в Сочи установилась спокойная сухая погода. Курортная жизнь города постепенно начала восстанавливаться.

В  частности, в отели Имеретинской низменности сегодня начали прибывать автобусы с туристами. "Сочи Парк"  еще не работает – вода оттуда еще не ушла, однако, по прогнозам, он начнет функционировать в привычном режиме в ближайшие дни. 

25 июня в отелях Адлерского района не было воды, газа и электричества, но водоснабжение восстановили в тот же день, электричество и газ, в свою очередь, подключают постепенно.

В других отелях все проблемы с коммуникациями полностью устранены, все рестораны, кафе и зоны отдыха функционируют в обычном режиме.

Море еще грязное, но до конца недели вновь станет пригодным для купания.