8 800 700-64-52 Россия | Войти

Билеты на поезд для школьников со скидкой 50% - теперь круглый год

Президент ОАО "РЖД" Олег Белозёров сообщил о предоставлении школьникам льгот на проезд в поездах дальнего следования в летний период.

"Принято решение предоставить право льготного проезда с 50%-ной скидкой детям от 10 до 17 лет в период с 1 июня по 31 августа. Эта льгота распространяется на билеты во внутригосударственном сообщении в плацкартных и общих вагонах скорых и пассажирских поездов дальнего следования, - рассказал президент ОАО "РЖД". - Также мы будем упрощать процедуры приобретения льготных билетов для детей и не требовать от них никаких дополнительных справок".

Ранее льготные проездные документы для детей возрастом до 10 лет можно было приобрести со скидкой круглогодично, а скидка для школьников старше 10 лет действовала только в период с 1 сентября по 31 мая.

Проезд детей в возрасте до 5 лет осуществляется бесплатно, проездные документы для детей от 5 до 10 лет можно приобрести со скидкой 65%.

В результате нововведения, теперь детский билет можно купить в течение всего года.

Обращаем ваше внимание, что при покупке льготного билета и посадке по нему в поезд дальнего следования в летний период не нужно предъявлять справку из школы, достаточно свидетельства о рождении или паспорта ребенка.

Продажа льготных билетов на поезда, оформление билетов на которые начинается за 60 суток, стартовала уже сегодня, а с 18 апреля оформление льготных билетов будет открыто для всех остальных поездов.