8 800 700-64-52 Россия | Войти

Виртуальный 3D-тур по Турину

Первую в Европе виртуальную 3D-экскурсию по Турину представили Фонд Музеев и Ld Multimedia. Теперь совершить виртуальное путешествие по столице Пьемонта возможно с помощью смартфона и специальных 3D-очков (популярного аксессуара стоимостью менее 8€). 

Совместный проект Фонда Музеев и компании Ld Multimedia подарил Турину статус первого  города, по улицам которого можно прогуляться виртуально в  формате 3D. 


В ближайшем будущем  ожидается 3D-путеводитель по области Ланге, где дроны и специальные системы рекуперации пейзажей работают над созданием виртуальной экскурсии по холмам ЮНЕСКО.

"Таким образом, вне зависимости от того, где вы находитесь - в Шанхае, Москве или Дубае, вы сможете увидеть завораживающую красоту области Ланге и знаменитые на весь мир виноградники", - прокомментировал проект один из разработчиков, Лука Ликата. 

Презентация путеводителя по Турину состоялась 15 октября - жители и гости Турина смогли опробовать виртуальную реальность  на площади Витторио, где всем гостям, обладателям смартфонов,  были предоставлены 3D-очки.