8 800 700-64-52 Россия | Войти

Международные авиакомпании продолжают осваивать российский рынок

Зарубежные авиакомпании Finnair и Vueling, пытаясь расширить свое региональное присутствие на российском рынке, объявили о запуске новых и возобновлении ранее приостановленных маршрутов.

Так уже этим летом самолеты Vueling направятся без пересадок из Казани и Самары в солнечную столицу Каталонии - Барселону. В конце июня из Барселоны можно будет также добраться до Санкт-Петербурга, Калининграда и Краснодара.

А финский авиаперевозчик снова станет осуществлять прямые рейсы из Хельсинки в Нижний Новгород, Казань и Самару (в феврале данные рейсы уже были введены в строй, но отменились из-за маленького спроса). 

Flydubai также заявила о своем желании с октября 2015 года расширить свои рейсы в Новосибирск и Нижний Новгород.

Появление новых рейсов в российские города у зарубежных авиакомпаний происходит на фоне значительного сокращения международных авиаперевозок до 20-25%. Эксперты делятся мнением: «Уйти с линии авиаперевозки намного проще, чем потом вернуться на нее. Поэтому многие компании пытаются всячески удержать свое присутствие на Российском рынке пытаясь оптимизировать свои маршруты, но не полностью отказываются от маршрутов.»