8 800 700-64-52 Россия | Войти

Пляжи Сочи и Геленджика готовятся к лету

Уже сейчас работы по благоустройству пляжной зоны Сочи идут полным ходом.

В начале мая на основные пляжные зоны побережья будут дополнительно завезены галька и щебень. Эти меры будут предприняты для увеличения пляжных территорий. Также, это позволит сделать более комфортными зоны для купания. 

Мэр города Анатолий Пахомов рассказал, что "власти Сочи уже сейчас занимаются пляжами, чтобы к началу купального сезона привести побережье "в исключительный вид".

"Сочи вполне способен стать достойным конкурентом международным курортам и не разочаровать путешественников, привыкших к заграничному отдыху" - добавил мэр.

В свою очередь, в Геленджике также ведется подготовка пляжей к летнему сезону. Всего в курортный сезон в городе будут функционировать 55 организованных пляжей.

По сообщению администрации курорта, на данный момент проводится отсыпка песком и планировка территории пляжей, водолазные обследования дна акватории моря в районах купания, ремонт всего имеющегося оборудования.

К курортному сезону на всех пляжах города установят новые кабины для переодевания, навесы и питьевые фонтанчики. Дополнительно, на большинстве пляжей появятся камеры хранения, шезлонги и парковочные места для велосипедов.