8 800 700-64-52 Россия | Войти

"Дни исторического и культурного наследия" в Москве

Отличным дополнением к экскурсионным программам в Москве будут мероприятия, проводимые в рамках "Дней исторического и культурного наследия" 17 апреля и 21 мая.

"Дни исторического и культурного наследия"  приурочены к Международному дню охраны памятников (18 апреля) и Международному дню музеев (18 мая). Для удобства горожан основные мероприятия перенесены на выходные дни -  третье воскресенье апреля и третью субботу мая - 17 апреля и 21 мая соответственно.

"День исторического и культурного наследия"  - акция правительства Москвы,  направленная на привлечение внимания к вопросу сохранения культурного наследия и популяризацию архитектурных памятников. В рамках акции организуется посещение памятников, особняков, дворцов и исторических зданий, закрытых для посетителей в обычные дни.

Среди главных достопримечательностей столицы, открывающих свои двери в рамках акции,  - здание мэрии Москвы, Петровский путевой дворец, Российская государственная библиотека, Дом Пашкова, и другие особняки XVIII-XIX веков.

Все музеи Москвы, подведомственные департаменту культуры, в Дни исторического и культурного наследия будут работать  бесплатно.